028-85511303   85511893

028-85501818   85503838

金钥匙二维码

当前位置:成都金钥匙学校 > 教学成果 > 正文 教学成果

2011年金钥匙学校被四七九录取306人 详细名单

文章来源:成都金钥匙学校 发布时间:2017/8/29 11:22:09 发布者:Admin


热烈祝贺金钥匙学校2011年四七九外地生名校集训班共有306被成都七中、九中、四中录取146进入理科实验班,46获得高额奖学金。罗钟睿、谢雨沛获取七中奖学金15000元,陈桂旭、陈钇帆获取七中奖学金10000。汪昱全、赵艺、李欣苪、徐艺嘉、金灵、蔡鑫宇、赵文捷、谢欣然等人获得石室中学15000奖学金!

成都金钥匙学校2011年名校集训班被成都四、七、九中录取名单()

序号

姓名

初中学校

升入学校

班类或奖学金

 

序号

姓名

初中学校

升入学校

班型

1

罗钟睿

攀枝花25

七中林荫

实验班

2

尹梅妮

资阳雁江一中

九中宁夏

实验班

3

林弋力

攀枝花25

七中林荫

奖学金5000

4

李凯杰

自贡28

七中林荫

奖学金5000 

5

王子灿

攀枝花25

七中林荫

奖学金5000

6

邹启航

自贡28

七中林荫

实验班

7

杜冠初

攀枝花25

七中林荫

实验班

8

颜沛阳

自贡28

七中林荫

平行班

9

余松林

攀枝花25

七中林荫

实验班

10

罗桢埸

自贡28

七中高新

平行班

11

周宏展

攀枝花25

七中高新

实验班

12

刘冠甫

自贡28

石室文庙

实验班

13

安昱熹

攀枝花25

七中高新

平行班

14

杨苒苒

自贡28

石室文庙

实验班

15

高雨晗

攀枝花25

七中高新

实验班

16

余昕越

自贡28

九中宁夏

实验班

17

杨浩淼

攀枝花25

七中高新

平行班

18

何秋翰

自贡汇东实验

七中林荫

实验班

19

何晓萱

攀枝花25

九中宁夏

实验班

20

张凝果

自贡汇东实验

七中林荫

平行班

21

李杭樾

攀枝花25

九中宁夏

实验班

22

曾韵佳

自贡汇东实验

七中高新

平行班

23

  

攀枝花25

九中宁夏

实验班

24

张笑语

自贡汇东实验

七中高新

实验班

25

  

攀枝花25

九中宁夏

实验班

26

钟意耘

自贡汇东实验

七中高新

平行班

27

张鹏皓

攀枝花25

九中宁夏

平行班

28

  

自贡汇东实验

七中高新

平行班

29

李博文

攀枝花25

九中宁夏

平行班

30

李东根

自贡汇东实验

九中宁夏

实验班

31

韦秋辞

攀枝花25

九中外国语

实验班

32

夏清源

自贡汇东实验

九中光华

平行班

33

  

攀枝花25

九中外国语

平行班

34

魏属吾

自贡汇东实验

九中光华

实验班

35

陈紫泠

攀枝花25

九中外国语

平行班

36

许凯嘉

自贡汇东实验

九中外国语

平行班

37

  

攀枝花25

九中光华

平行班

38

  

自贡汇东实验

九中外国语

平行班

39

熊一蓉

攀枝花25

石室文庙

平行班

40

  

自贡汇东实验

石室文庙

奖金15000 

41

  

攀枝花25

石室文庙

平行班

42

  

自贡汇东实验

石室北湖

实验班

43

龙思璇

攀枝花25

石室文庙

平行班

44

刘婉仪

自贡汇东实验

石室北湖

实验班

45

张瑞雪

攀枝花25

石室文庙

平行班

46

何洪宇

自贡汇东实验

石室文庙

平行班

47

  

攀枝花25

石室文庙

平行班

48

吕相龙

自贡解中

七中林荫

平行班

49

刘林鹭

攀枝花25

石室文庙

平行班

50

朱丽颖

自贡解中

七中林荫

平行班

51

万馨遥

攀枝花25

石室北湖

平行班

52

李杰澔

自贡解中

七中高新

实验班

53

余佳蔚

攀枝花19

七中高新

平行班

54

刘径源

自贡解中

七中高新

实验班

55

郭佳林

攀枝花19

九中宁夏

实验班

56

宋婉玲

自贡解中

七中高新

平行班

57

张若尘

攀枝花米易一中

七中高新

实验班

58

周意遥

自贡解中

七中高新

平行班

59

杨粤婷

攀枝花实验校

九中外国语

实验班

60

刘宛莹

自贡解中

七中高新

平行班

61

李金哲

攀枝花实验校

九中外国语

平行班

62

王振宇

自贡解中

七中高新

平行班

63

高子闻

攀枝花外国语

七中高新

实验班

64

许蓝心

自贡解中

九中宁夏

平行班

65

张羽中

攀枝花外国语

九中外国语

平行班

66

蒲洋廷

自贡解中

九中外国语

实验班

67

  

凉山西宁中学

九中光华

实验班

68

  

自贡解中

九中光华

实验班

69

黄思樵

凉山会东中学

九中外国语

实验班

70

  

自贡解中

九中光华

平行班

71

曾常耕

凉山盐源中学

九中外国语

平行班

72

赖孟玮

自贡解中

九中外国语

平行班

73

董怡梅

凉山盐源中学

九中外国语

平行班

74

刘珅瑜

自贡解中

石室北湖

平行班

75

肖正欣

西昌一中俊波

石室文庙

平行班

76

冯思源

自贡蜀光中学

九中光华

平行班

77

赵文捷

西昌一中俊波

石室北湖

奖金15000 

78

干筠珂

双流中学实验校

七中林荫

平行班

79

  

西昌一中俊波

石室北湖

平行班

80

刘开洋

双流中学实验校

七中高新

实验班

81

杨昊颖

西昌一中俊波

九中光华

实验班

82

许路遥

双流中学实验校

七中高新

实验班

83

陈彦志

西昌一中俊波

九中光华

平行班

84

杨璐媛

双流实验中学

石室文庙

平行班

85

雍怡林

西昌一中俊波

九中外国语

平行班

86

曾彦潇

双流实验中学

九中外国语

平行班

87

德西曲珍

甘孜康定中学

七中林荫

平行班

88

王露缙

双流实验中学

石室北湖

奖学金5000 

89

何雪梅

甘孜康定中学

石室文庙

实验班

90

白时雨

双流棠湖外国语

七中高新

平行班

91

吴贤培

甘孜康定中学

石室北湖

平行班

92

刘人维

双流棠湖外国语

七中高新

平行班

93

袁钰峰

雅安中学

七中高新

实验班

94

张紫琪

双流棠湖外国语

九中外国语

平行班

95

高宇文

雅安中学

九中外国语

平行班

96

彭诗语

双流东升一中

七中高新

平行班

97

黄楚绚

三原外国语

石室北湖

平行班

98

  

双流华阳三中

九中宁夏

实验班

99

龙思宇

华西中学

九中光华

平行班

100

张霖佑

双流华阳三中

七中高新

平行班

101

陈桂旭

郫县二中

七中林荫

奖金10000 

102

张琨松

乐山实验中学

七中林荫

奖学金5000 

103

曹智禹

蒲江实验中学

九中宁夏

实验班

104

  

乐山实验中学

七中林荫

实验班

105

彭思棋

七中嘉祥

七中林荫

实验班

106

吴静颖

乐山实验中学

七中林荫

实验班

107

罗迪皓

七中嘉祥

七中林荫

实验班

108

  

乐山实验中学

七中林荫

平行班

109

陈丁洋

七中嘉祥

七中林荫

平行班

110

黄椰芸

乐山实验中学

七中高新

实验班

111

陈文韬

七中嘉祥

七中林荫

平行班

112

漆映荷 

乐山实验中学

七中高新

平行班

113

陈黄玲

七中嘉祥

七中林荫

平行班

114

王姚志豪

乐山实验中学

石室文庙

平行班

115

  

七中嘉祥

七中林荫

平行班

116

  

乐山实验中学

石室文庙

平行班

117

王杨超

七中嘉祥

七中高新

平行班

118

  

乐山实验中学

石室北湖

奖学金5000

119

  

七中嘉祥

七中高新

平行班

120

胡梦洁

乐山实验中学

石室北湖

平行班

121

申伟宏

七中嘉祥

九中宁夏

实验班

122

陈子培

乐山实验中学

石室北湖

平行班

123

蒋璐韩

七中嘉祥

九中宁夏

实验班

124

陈嘉鹏

乐山实验中学

九中宁夏

实验班

125

周施同

七中嘉祥

九中光华

平行班

126

王泽昊

乐山实验中学

九中外国语

平行班

127

谢卓宏

七中嘉祥

九中光华

平行班

128

潘雨松

乐山实验中学

九中外国语

平行班

129

段宏宇

七中嘉祥

九中外国语

实验班

130

曹健夫

乐山实验中学

九中外国语

平行班

131

戈英竹

七中嘉祥

石室文庙

平行班

132

沈治锦

乐山外国语

七中林荫

实验班

133

孙逸航

七中嘉祥

石室北湖

平行班

134

  

乐山外国语

七中林荫

实验班

135

马伦杰

七中育才

石室文庙

平行班

136

张少涵

乐山外国语

七中高新

实验班

137

谭媛元

七中育才

石室文庙

实验班

138

严云帆

乐山外国语

七中高新

平行班

139

梁伦豪

七中育才

九中宁夏

实验班

140

张涵雅

乐山外国语

七中高新

平行班

141

秦瑜瞳

石室联中

九中宁夏

实验班

142

郑彥逍

乐山外国语

七中高新

实验班

143

赵诗旻

石室联中

石室北湖

平行班

144

宋窈窕

乐山外国语

七中高新

实验班

145

  

石室联中

九中外国语

平行班

146

王书婷

乐山外国语

七中高新

平行班

147

马佳兰

石室外校

九中光华

实验班

148

张梅嘉雨

乐山外国语

七中高新

平行班

149

江南柯

石室外校

石室文庙

平行班

150

王文怡

乐山外国语

七中高新

实验班

151

  

树德实验中学

九中外国语

平行班

152

樊冰青

乐山外国语

石室文庙

平行班

153

黄凌锋

树德实验中学

九中外国语

平行班

154

林思源

乐山外国语

石室北湖

奖学金5000

155

刘珂羽

  

七中高新

平行班

156

刘麟露

乐山外国语

石室北湖

平行班

157

黄爱鉴

  

石室北湖

实验班

158

蔡鑫宇

乐山外国语

石室北湖

奖金15000 

159

王星程

巴中通江高级中学

七中高新

平行班

160

何艳妮

乐山外国语

九中宁夏

平行班

161

  

巴中中学

石室北湖

平行班

162

  

乐山外国语

九中外国语

实验班

163

  

巴中平昌云台中学

九中外国语

平行班

164

廖寅钦

乐山外国语

九中外国语

实验班

165

陈钇帆

达州渠县职中

七中林荫

奖金10000 

166

夏振焜

乐山外国语

九中外国语

平行班

167

  

达州渠县三中

九中宁夏

平行班

168

李谦慧

乐山外国语

九中外国语

平行班

169

汪昱全

达州一中

石室文庙

奖金15000 

170

赵天仪

乐山外国语

九中外国语

平行班

171

  

达州一中

石室北湖

平行班

172

  

乐山夹江二中

石室北湖

奖金15000 

173

肖伊珊

达州高级中学

石室北湖

平行班

174

鞠伟威

乐山夹江二中

石室北湖

平行班

175

吴浩鹏

达州开江中学

石室北湖

平行班

176

陈念慈

乐山夹江实验

石室文庙

平行班

177

周东旭

达州大竹中学

七中高新

平行班

178

高晗庭

乐山夹江实验

九中光华

实验班

179

邹明言

达州大竹中学

七中高新

实验班

180

周奕钢

乐山夹江实验

九中光华

实验班

181

邓又诚

南充五中

七中林荫

实验班

182

卢相宇

乐山夹江实验

九中光华

平行班

183

曾一轩

南充五中

石室文庙

平行班

184

李博蓝

乐山夹江实验

九中光华

平行班

185

唐祺越

南充十中

七中林荫

实验班

186

  

乐山夹江外国语

石室文庙

奖金15000 

187

王昭苏

南充蓬安中学

七中高新

平行班

188

刘佳玥

乐山夹江外国语

石室北湖

奖学金5000 

189

  

南充蓬安中学

七中高新

平行班

190

徐梓译

乐山夹江外国语

石室北湖

奖学金5000 

191

刘一龙

遂宁二中实验校

九中宁夏

实验班

192

谢佳序

乐山夹江外国语

九中外国语

平行班

193

肖无心

遂宁大英实验

七中高新

平行班

194

刘桐李

乐山夹江外国语

九中光华

平行班

195

熊俊成

广安小井中学

石室文庙

平行班

196

  

乐山夹江外国语

七中高新

平行班

197

  

广元苍溪中学

石室北湖

平行班

198

刘沛桥

乐山夹江外国语

七中高新

平行班

199

陈芊澍

广元苍溪中学

石室北湖

平行班

200

杨浏榆

乐山井研研城中

九中外国语

平行班

201

范珂杉

广元苍溪中学

九中外国语

平行班

202

吴昂达

乐山犍为一中

九中宁夏

实验班

203

  

广元大东英才校

石室文庙

平行班

204

卿景荣

乐山犍为一中

九中外国语

平行班

205

赵璐瑶

广元附小

七中高新

平行班

206

杜思雨

乐山犍为一中

七中高新

实验班

207

谢雨沛

崇州实验中学

七中林荫

奖金15000 

208

郑斯扬

乐山峨眉二外

七中林荫

奖学金5000

209

李佳林

崇州实验中学

七中高新

实验班

210

张意苓

乐山峨眉二外

石室文庙

实验班

211

汪诗绮

崇州实验中学

石室文庙

平行班

212

田雨沛

乐山峨眉二外

七中高新

平行班

213

胡玺婧

崇州实验中学

石室北湖

实验班

214

  

乐山峨眉二外

九中外国语

平行班

215

郑稀唯

崇州实验中学

九中宁夏

实验班

216

  

乐山峨眉四中

石室北湖

实验班

217

代宗仁

崇州实验中学

九中宁夏

平行班

218

金则龙

乐山五中

九中宁夏

平行班

219

张文耀

崇州实验中学

九中光华

实验班

220

金则宇

乐山五中

九中宁夏

平行班

221

杨佳琳

崇州实验中学

九中外国语

实验班

222

彭思皓

眉山苏祠中学

七中林荫

奖学金5000

223

张芮川

崇州实验中学

九中外国语

平行班

224

邵欣润

眉山苏祠中学

七中高新

平行班

225

  

崇州实验中学

九中外国语

平行班

226

何禹霖

眉山苏祠中学

石室文庙

平行班

227

  

德阳五中

七中林荫

实验班

228

徐艺嘉

眉山苏祠中学

石室北湖

奖学金15000

229

郭奕佶

德阳五中

七中高新

平行班

230

黄于粟

眉山苏祠中学

九中外国语

平行班

231

邵鑫博

德阳五中

七中高新

平行班

232

李宗航

眉山苏祠中学

九中光华

平行班

233

王淑蓓

德阳外国语

七中高新

实验班

234

王莹常

眉山东坡实验校

九中光华

实验班

235

王一帆

德阳外国语

七中高新

实验班

236

殷艺纯

眉山环湖初中

七中高新

平行班

237

牟昶霖

绵中英才学校

七中林荫

奖金5000 

238

  

眉山彭山一中

七中高新

实验班

239

闻一州

绵阳英才学校

七中高新

平行班

240

李诗琪

眉山彭山一中

九中宁夏

平行班

241

李梓玉

绵中英才学校

九中宁夏

实验班

242

邓原芃

眉山彭山一中

九中外国语

实验班

243

邓涪中

绵阳外国语

七中林荫

平行班

244

袁朝阳

眉山彭山一中

九中外国语

平行班

245

胡晴圆

绵阳外国语

七中高新

实验班

246

陈馨瑶

眉山彭山一中

九中光华

实验班

247

  

绵阳外国语

七中高新

平行班

248

李佳颖

眉山彭山一中

石室北湖

平行班

249

刘嘉懿

绵阳外国语

九中宁夏

实验班

250

姜夏青

眉山青神中学

九中光华

实验班

251

刘汉唐

绵阳东辰

七中林荫

实验班

252

杨思雨

眉山青神中学

石室北湖

平行班

253

杜冰钰

绵阳东辰

七中高新

平行班

254

陈思宇

眉山仁寿一中

七中林荫

平行班

255

易浩然

绵阳东辰

七中高新

平行班

256

卢瑞奇

资阳安岳中学

七中林荫

平行班

257

许文华

绵阳南山双语

石室北湖

奖金5000 

258

杜金珂

资阳雁江一中

九中宁夏

实验班

259

周柯宇

邛崃文昌中学

七中高新

平行班

260

邓乔丹

资阳雁江一中

石室北湖

奖学金5000 

261

  

绵竹实验中学

石室北湖

实验班

262

尹艺陈

资阳雁江一中

七中高新

实验班

263

  

彭州中学实验校

七中林荫

平行班

264

刘嘉蔚

资阳雁江一中

七中高新

实验班

265

罗姝阳

彭州中学实验校

七中高新

平行班

266

王佳怡

资阳雁江一中

石室北湖

平行班

267

王学媛

彭州实验中学

七中高新

平行班

268

王玥璇

资阳雁江一中

九中外国语

平行班

269

  

彭州中学实验校

九中外国语

实验班

270

李艾玲

资阳雁江一中

九中外国语

平行班

271

陈禹东

泸州天立国际

七中林荫

实验班

272

  

简阳阳安中学

石室文庙

平行班

273

许丁艺

泸州天立国际

七中高新

平行班

274

  

内江资中二中

七中林荫

平行班

275

黄艾未

泸州天立国际

石室文庙

平行班

276

杨净植

内江资中二中

七中高新

实验班

277

  

泸州泸县二中

石室北湖

平行班

278

胡亨模

内江资中二中

九中外国语

平行班

279

蒋林含

泸州七中

石室文庙

平行班

280

罗韵迪

内江资中二中

九中外国语

平行班

281

梅冰寒

泸州七中

九中外国语

实验班

282

钟璐宇

内江资中一中

石室北湖

实验班

283

  

泸高分校

七中林荫

平行班

284

刘盈希

内江威远严陵中

七中高新

平行班

285

  

泸高分校

七中高新

平行班

286

倪浩源

内江威远一中

七中高新

实验班

287

  

都江堰李冰中学

石室文庙

平行班

288

  

内江威远一中

石室文庙

实验班

289

  

金堂中学

九中光华

实验班

290

杨乔焜

内江威远一中

九中外国语

平行班

291

鄢志豪

青白江大弯中学

九中宁夏

平行班

292

倪睿涵

内江威远中学

九中外国语

平行班

293

杨怡蕾

青白江大弯中学

九中光华

实验班

294

钟佩辰

内江六中

七中高新 

实验班

295

  

龙泉七中

七中高新

平行班

296

谢欣然

内江六中

石室北湖

奖金15000 

297

  

龙泉七中

九中光华

实验班

298

  

内江一中

七中高新

实验班

299

陈益铭

武侯外国语

石室文庙

平行班

300

罗媛元

宜宾翠外

七中林荫

平行班

301

陈子涵

新都一中

七中林荫

平行班

302

李欣苪

宜宾翠外

石室文庙

奖金15000 

303

刘晓诺

新都一中

九中外国语

平行班

304

杨晰然

宜宾二中

石室文庙

平行班

305

   

西川中学

九中外国语

平行班

306

邓博洋

宜宾二中

七中高新

平行班

首页 | 教学成果 | 衔接班 | 开设课程 | 初升高 | 小升初 | 在线报名 | 联系我们 | 关于我们
在线客服
在线客服系统
关闭
在线客服x
咨询热线: