028-85511303   85511893

028-85501818   85503838

金钥匙二维码

当前位置:成都金钥匙学校 > 教学成果 > 正文 教学成果

2012年金钥匙学校被四七九录取305人 详细名单

文章来源:成都金钥匙学校 发布时间:2017/8/29 11:25:43 发布者:Admin


热烈祝贺2012年金钥匙学校 四七九名校集训班再创辉煌!

共有305名同学被成都七中、石室中学、树德中学录取!

焦濒萱、师明赫 、陈婉婷 获得成都七中林荫校区15000元奖学金!

徐洁敏、邓心未、吕乐奇、王乙婷、雷健、万工博、章浩洲、朱雨薇、刘煜航、罗欣35名

同学获得石室中学、成都七中、树德中学3000——15000元奖学金!

(请各位家长和同学对我校录取名单的真假予以核实!)

金钥匙学校2012年名校集训班被四七九中录取名单(一)
序号
姓名
初中学校
升入学校
班类或奖学金
 
序号
姓名
初中学校
升入学校
班类或奖学金
1冯 丹攀枝花25中七中林荫理科实验班2焦濒萱乐山实验中学七中林荫七中奖学金15000元
3刘东航攀枝花25中七中林荫平行班4陈婉婷乐山实验中学七中林荫七中奖学金15000元
5王乙婷攀枝花25中七中林荫七中奖学金15000元6吕乐奇乐山实验中学七中林荫七中奖学金5000元
7郑雨堂攀枝花25中七中高新理科实验班8郑少雄乐山实验中学七中林荫理科实验班
9贾 茹攀枝花25中七中高新理科实验班10雷 健乐山实验中学七中高新七中奖学金15000元
11冯 青攀枝花25中七中高新理科实验班12朱筱涵乐山实验中学七中高新理科实验班
13刘桓荣攀枝花25中七中高新理科实验班14易 浩乐山实验中学七中高新理科实验班
15李昭玚攀枝花25中七中高新理科实验班16王韵杰乐山实验中学七中高新理科实验班
17胡雪莹攀枝花25中七中高新理科实验班18朱晓曦乐山实验中学七中高新平行班
19邓蛟龙攀枝花25中七中高新理科实验班20江 一乐山实验中学九中宁夏理科实验班
21吴鹏举攀枝花25中七中高新平行班22肖涵柯乐山实验中学九中宁夏理科实验班
23范真铭攀枝花25中七中高新平行班24李放一乐山实验中学九中宁夏平行班
25刘南岐攀枝花25中七中高新平行班26张希坤乐山实验中学九中宁夏平行班
27练达芃攀枝花25中九中宁夏理科实验班28胡润芷乐山实验中学九中外国语理科实验班
29王一帆攀枝花25中九中宁夏平行班30王逸飞乐山实验中学校九中外国语平行班
31蒲泓宇攀枝花25中九中外国语理科实验班32周 怡乐山实验中学九中外国语平行班
33李蕊含攀枝花25中九中外国语平行班34陈柯予乐山实验中学九中外国语平行班
35古明杰攀枝花25中九中外国语平行班36曹樱榆乐山实验中学九中外国语平行班
37杨茗凯攀枝花25中九中外国语平行班38周奕江乐山实验中学石室北湖理科实验班
39陈浩楠攀枝花25中九中外国语平行班40龚宇轩乐山实验中学石室北湖平行班
41刘家丞攀枝花25中九中外国语平行班42邓心未乐山外国语七中林荫七中奖学金15000元
43刘诗琪攀枝花25中石室文庙理科实验班44郑 尧乐山外国语七中林荫平行班
45吴英昊攀枝花25中石室文庙平行班46陈家源乐山外国语七中高新理科实验班
47王 程攀枝花25中石室文庙平行班48谢沛禧乐山外国语七中高新理科实验班
49刘书豪攀枝花25中石室文庙平行班50雷安澜乐山外国语九中外国语理科实验班
51何柯宇攀枝花25中石室北湖理科实验班52肖力豪乐山外国语九中外国语理科实验班
53任获舒放攀枝花25中石室北湖理科实验班54徐子欣乐山外国语石室文庙理科实验班
55陈彦君攀枝花25中石室北湖平行班56李宸好乐山外国语石室北湖理科实验班
57张晓雨攀枝花25中石室北湖平行班58杨 天乐山夹江外国语七中林荫理科实验班
59刘又滔攀枝花25中石室北湖平行班60张轩伟乐山夹江外国语七中林荫理科实验班
61邵睿杰攀枝花25中石室北湖平行班62肖行健乐山夹江外国语七中林荫平行班
63钟汶蓉攀枝花25中石室北湖平行班64何沐根乐山夹江外国语七中林荫平行班
65刘泽源攀枝花19中七中高新平行班66胡宇翔乐山夹江外国语七中高新理科实验班
67范诗禹攀枝花19中七中高新平行班68刘志杰乐山夹江外国语七中高新理科实验班
69胡楚楚攀枝花19中石室文庙理科实验班70杜雨畅乐山夹江外国语九中宁夏平行班
71罗 欣攀枝花实验学校七中高新七中奖学金15000元72方 艺乐山夹江外国语九中光华理科实验班
73陈裕康攀枝花实验学校七中高新平行班74张晓雅乐山夹江外国语石室文庙平行班
75龚 雪攀枝花实验中学九中光华平行班76钟心悦乐山夹江外国语石室北湖理科实验班
77石 琪攀枝花米易一中七中高新平行班78刘星月乐山夹江外国语石室北湖理科实验班
79罗钰杰攀枝花米易一中石室北湖平行班80干东宁乐山夹江二中石室北湖平行班
81张蓝月攀枝花二中石室文庙平行班82宋绍霏乐山峨眉四中石室文庙平行班
83杨劲源西昌一中俊波七中林荫平行班84肖懿鑫新都一中七中高新理科实验班
85聂瑞雨西昌一中俊波九中光华九中奖学金3000元86叶容杉新都二中七中高新理科实验班
87黄鹏霖西昌一中俊波九中光华九中奖学金3000元88李 宇新都四中七中林荫平行班
89苟 册马尔康中学石室文庙理科实验班90李思扬青白江大弯中学石室北湖理科实验班
91赵涔良马尔康中学石室北湖理科实验班92张舒源青白江大弯中学九中外国语理科实验班
93冯诗雅雅安中学七中林荫平行班94祝潇威崇州实验中学九中外国语平行班
95沈绍枫雅安洪雅实中九中外国语平行班96刘韬略崇州实验中学九中外国语平行班
97韩雨锦阆中东风中学七中高新平行班98刘 瑞龙泉七中七中高新平行班
99程嘉正阆中中学七中高新平行班100朱天语龙泉七中九中光华理科实验班
101王致瀚宜昌十六中九中光华平行班 102王睿涵龙泉华川中学九中光华理科实验班
103刘心志宜昌外国语学校七中林荫理科实验班 104胡文瀚棕北中学联中九中外国语理科实验班
金钥匙学校2012年名校集训班被四七九中录取名单(二)
序号姓名初中学校升入学校班类或奖学金 序号姓名初中学校升入学校班类或奖学金
105凌 源自贡汇东实验学校七中林荫理科实验班106杨奕凡七中嘉祥外国语七中林荫平行班
107谭湘葵自贡汇东实验学校七中林荫理科实验班108卢道怀七中嘉祥外国语七中高新理科实验班
109王梦寒自贡汇东实验学校七中高新理科实验班110滕沛霖七中嘉祥外国语七中高新理科实验班
111陈逸睿自贡汇东实验学校七中高新平行班112杨立汀七中嘉祥外国语七中高新理科实验班
113雷 蕾自贡汇东实验学校七中高新平行班114杨 林七中嘉祥外国语七中高新理科实验班
115刘 政自贡汇东实验学校七中高新平行班116许 浩七中嘉祥外国语七中高新理科实验班
117庞之尧自贡汇东实验学校七中高新平行班118林 肯七中嘉祥外国语七中高新平行班
119陈柳欣自贡汇东实验学校七中高新平行班120张溪纯七中嘉祥外国语七中高新平行班
121陈 睿自贡汇东实验学校九中宁夏平行班122邓文豪七中嘉祥外国语九中宁夏理科实验班
123肖婉莹自贡汇东实验学校九中光华平行班124何宇飞七中嘉祥外国语九中宁夏理科实验班
125杨卓凡自贡汇东实验学校九中光华平行班126陈钰佳七中嘉祥外国语九中外国语理科实验班
127晏艺丹自贡汇东实验学校九中外国语平行班128范时康七中嘉祥外国语九中外国语平行班
129刘霭薇自贡汇东实验学校九中外国语平行班130陈玖霖七中嘉祥外国语九中光华九中奖学金3000元
131赵启维自贡解放路中学七中林荫平行班132张教哲七中嘉祥外国语九中光华平行班
133黎思维自贡解放路中学七中林荫平行班134张 胜七中嘉祥外国语九中光华平行班
135刘煜航自贡解放路中学七中高新七中奖学金15000元136刘力耕七中嘉祥外国语九中光华平行班
137朱雨薇自贡解放路中学七中高新七中奖学金15000元138施 艺七中嘉祥外国语九中光华平行班
139罗营昊自贡解放路中学七中高新七中奖学金15000元140刘梦蓥七中嘉祥外国语九中光华平行班
141简川杰自贡解放路中学七中高新理科实验班142柳静楠七中嘉祥外国语石室文庙理科实验班
143刘航瑞自贡解放路中学九中宁夏理科实验班144曾雨柔七中嘉祥外国语石室北湖理科实验班
145彭竞扬自贡解放路中学九中宁夏理科实验班146陈怡帆七中育才七中林荫平行班
147叶述豪自贡28中九中宁夏平行班148肖嘉庆七中育才七中林荫平行班
149张星洋自贡28中七中高新理科实验班150潘华龙七中育才七中林荫平行班
151陈御川自贡28中七中高新平行班152师明赫七中育才七中林荫七中奖学金15000元
153吴书月自贡蜀光中学九中宁夏理科实验班154冯浩林七中育才七中高新理科实验班
155程乙洲自贡绿盛实验学校七中高新平行班156朱辰晖七中育才七中高新理科实验班
157毕思华自贡荣县城关中学七中高新理科实验班158姜欣宜七中初中七中林荫平行班
159何胡煜自贡富顺城关中学九中外国语平行班160鄢巍杰七中初中七中高新理科实验班
161罗胡恩宜宾二中七中林荫平行班162詹晗煜七中初中七中高新平行班
163徐洁敏双流实验中学七中林荫七中奖学金5000元164马 昊七中初中七中高新平行班
165王宇飞双流实验中学七中林荫理科实验班166唐寅杰七中实验七中高新理科实验班
167王妍吉双流实验中学七中高新理科实验班168王钰琪七中实验七中高新平行班
169章琦蕴芮双流实验中学七中高新理科实验班170王钰茹七中实验七中高新平行班
171杜佳杰双流实验中学七中高新理科实验班172李俊利石室联中石室北湖平行班
173李 玥双流实验中学七中高新平行班174黄宇豪成外七中林荫理科实验班
175李凌威双流实验中学七中高新平行班176汪诗璐成外七中高新理科实验班
177罗岚炘双流实验中学七中高新平行班178万司聪成外九中宁夏理科实验班
179杨杰文双流实验中学九中光华理科实验班180任伊灵成外九中外国语平行班
181赖沛瑶双流实验中学石室文庙理科实验班182张亦焘成外九中外国语平行班
183蒋航宇双流实验中学石室文庙理科实验班184陈昱潜成外九中光华理科实验班
185姜人文双流实验中学石室北湖平行班186张万华成外石室北湖平行班
187曾伟志华阳三中七中高新平行班188王苑颖实外七中高新平行班
189李亚男华阳一中石室北湖平行班190魏显铸西川中学七中高新理科实验班
191罗 美华阳中学七中高新平行班192黄河宇川师附中石室北湖平行班
193张资煜温江新世纪外国语九中光华平行班194刘诗齐川师一中九中光华平行班
195张子恒温江新世纪外国语九中光华理科实验班196胡渝民交大附中九中宁夏理科实验班
197黄 淼温江新世纪外国语七中高新平行班198吕 伟交大附中九中光华平行班
199徐成栋大邑晋原中学七中高新理科实验班200闫诗颖十陵华川中学石室文庙平行班
201余 昕大邑外国语九中光华理科实验班202张 聘武侯外国语九中光华平行班
203陈闵栎燊邛崃文昌中学七中高新平行班204孙 颖新津外实校七中高新理科实验班
205韩政艳邛崃文昌中学九中宁夏理科实验班206吴文博浦江实验中学七中高新平行班
207巫昱标邛崃文昌中学九中光华理科实验班208何雄威蒲江实验中学九中外国语理科实验班
209陈桂宇邛崃文昌中学九中光华理科实验班210杨潇枭彭州实验学校七中高新平行班
211陈美旭邛崃文昌中学九中光华理科实验班 212李 越都江堰塔中七中高新平行班
金钥匙学校2012年名校集训班被四七九中录取名单(三)
序号姓名初中学校升入学校班类或奖学金 序号姓名初中学校升入学校班类或奖学金
213刘运卓眉山东坡实验中学七中高新理科实验班214王翰坤南充高中七中高新七中奖学金15000元
215赵佳玲眉山东坡实验学校七中高新理科实验班216杨伟豪南充高中九中宁夏平行班
217盛文韬眉山东坡苏祠中学七中高新平行班218陈怡婷南充高中七中高新平行班
219陈柯伶眉山东坡实验中学石室北湖平行班220谭锦霞南充十中石室北湖平行班
221万工博眉山东坡苏祠中学七中高新七中奖学金15000元222杨子峻南充十中七中高新平行班
223张敬一眉山彭山三中石室北湖理科实验班224李 晨南充一中九中光华理科实验班
225罗曼婷眉山彭山三中石室北湖理科实验班226林楚沛南充一中七中高新平行班
227熊彧娇眉山仁寿一中七中高新理科实验班228刘礼豪南充职院附中七中林荫平行班
229吴晴雯眉山仁寿一中石室北湖理科实验班230戴欣燃南充职院附中七中高新理科实验班
231张希贤资阳雁江一中七中高新平行班232欧阳子尧南充职院附中七中高新平行班
233李浩澜资阳雁江一中七中高新平行班234陈星池广安中学七中高新理科实验班
235李妍星资阳雁江一中九中宁夏理科实验班236杨子江广安岳池中学七中高新理科实验班
237杨惠宇资阳雁江一中九中宁夏理科实验班238王彥劼广安邻水中学七中高新理科实验班
239盖星光资阳雁江一中九中光华平行班240王佶旋广安邻水中学石室北湖理科实验班
241詹 懿资阳雁江一中石室北湖理科实验班242张 钊广元大东英才七中高新理科实验班
243张乃心资阳雁江一中石室北湖平行班244邓力炀广元苍溪中学九中外国语平行班
245李思杭资阳雁江丹山中学七中林荫理科实验班246李俊泽绵阳英才学校七中林荫平行班
247胡 梦资阳雁江丹山中学九中光华平行班248蒋至乐绵阳英才学校七中林荫平行班
249陈星羽资阳雁江城关一中石室北湖理科实验班250张文萱绵阳英才学校七中高新理科实验班
251王 典资阳雁江二中石室文庙理科实验班252易 咪绵阳英才学校七中高新理科实验班
253张书陶资阳雁江二中石室北湖理科实验班254刘宏扬绵阳外国语七中高新理科实验班
255李欣宜资阳中学七中高新平行班256余璇甫绵阳外国语七中高新理科实验班
257罗 睿简阳通材实验校七中高新理科实验班258邓子航绵阳外国语七中高新平行班
259贺彦超内江六中石室文庙平行班260詹泓源绵阳外国语七中高新平行班
261周扬博内江六中七中高新理科实验班262李晨婧绵阳外国语石室北湖平行班
263邓昊睿内江六中石室文庙平行班264张 冕绵阳外国语石室北湖平行班
265刘 鑫内江威远一中石室北湖理科实验班266杨悦莹绵阳外国语石室北湖平行班
267唐 岱内江威远一中九中外国语平行班268江 珂绵阳外国语九中外国语平行班
269古延年内江威远一中七中高新理科实验班270喻 森绵阳外国语九中外国语平行班
271赵震霄内江资中二中七中高新理科实验班272夏 冬绵阳外国语九中光华平行班
273巫 瑞内江资中二中七中高新平行班274袁义高绵阳东辰七中林荫理科实验班
275赖强强内江隆昌一中石室北湖理科实验班276王铧坪绵阳东辰七中林荫理科实验班
277李金洋泸州泸县二中七中高新理科实验班278伍艺通绵阳东辰七中林荫理科实验班
279李 洋泸州泸县二中九中宁夏平行班280秦 昊绵阳东辰七中高新七中奖学金5000元
281卢思桦泸州泸县二中石室北湖平行班282朱彦霖绵阳东辰七中高新理科实验班
283熊大可泸州天立学校七中林荫理科实验班284代梦妍绵阳东辰七中高新平行班
285王昊臻泸州七中七中高新理科实验班286杨俊源绵阳东辰九中外国语理科实验班
287王 颖达州渠县第三中学七中高新理科实验班288陈雨南绵阳东辰石室北湖理科实验班
289胡香江达州渠县中学九中光华理科实验班290何文博德阳五中七中林荫理科实验班
291张星宇达州高级中学七中林荫平行班292杨 皓德阳五中七中高新七中奖学金10000元
293唐煜程达州高级中学七中高新平行班294龚祝萍德阳五中七中高新平行班
295袁 潇达州万源中学七中高新平行班296蒋乐怡德阳五中七中高新平行班
297田佩汐达州大竹中学石室北湖平行班298李欣语德阳五中石室文庙平行班
299朱禹成巴中通江中学七中高新理科实验班300刘国远德阳一中七中高新理科实验班
301杨昊昱巴中通江中学七中高新理科实验班302蒲柏安德阳中学七中高新理科实验班
303伍 威广汉实验中学七中林荫理科实验班304张力越德阳中学七中高新平行班
305章浩洲德阳什邡中学七中高新七中奖学金15000元 
首页 | 教学成果 | 衔接班 | 开设课程 | 初升高 | 小升初 | 在线报名 | 联系我们 | 关于我们
在线客服
在线客服系统
关闭
在线客服x
咨询热线: