028-85511303   85511893

028-85501818   85503838

金钥匙二维码

当前位置:成都金钥匙学校 > 教学成果 > 正文 教学成果

2015年金钥匙学校名校集训班被四七九录取293人!

文章来源:成都金钥匙学校 发布时间:2017/8/29 11:39:05 发布者:Admin


2015年我校名校集训班取得辉煌成绩,徐怡明、胡石语、张昊旸、田硕获得10000奖学金。
(此名单为金钥匙学校培训学生,非代报考试名单,无一虚假,欢迎家长核实)

成都金钥匙学校2015年四七九录取名单()

序号

姓名

性别

初中学校

录取学校

班型

序号

姓名

性别

初中学校

录取学校

班型

1

彭祖泽

广元大东英才

七中林荫

实验班

2

胡砚豪

七中嘉祥

七中林荫

实验班

3

彭思成

七中嘉祥

七中林荫

实验班

4

杨雨润

绵阳东辰

七中林荫

实验班

5

徐怡明

自贡汇东

七中林荫

10000奖金

6

王鹏展

自贡汇东

七中高新

15000奖金

7

杨宇彤

自贡汇东

七中高新

10000奖金

8

张昊旸

绵阳东辰

七中林荫

10000奖金

9

田硕

新津外实校

七中林荫

10000奖金

10

胡石语

绵阳东辰

七中林荫

10000奖金

11

杨卓恒

新都一中

九中宁夏

10000奖金

12

杨安然

青白江大弯至佳

九中光华

10000奖金

13

艾欣

新都一中

九中宁夏

10000奖金

14

傅彦博

青白江大弯至佳

九中光华

5000奖金

15

刘睿智

双中实验

七中林荫

5000奖金

16

董佳明

自贡汇东

七中林荫

5000奖金

17

周武韬

绵阳东辰

九中外国语

实验班

18

王璐瑶

乐山夹江外国语

九中宁夏

实验班

19

邓杰

绵阳东辰

七中林荫

平行班

20

方添行

乐山夹江外国语

九中宁夏

实验班

21

李卓潼

绵阳东辰

七中林荫

实验班

22

樊雨沫

乐山夹江外国语

九中宁夏

实验班

23

王羽航

绵阳东辰

七中林荫

平行班

24

沈臻睿

乐山夹江外国语

九中宁夏

平行班

25

杨浈

乐山夹江外国语

石室北湖

实验班

26

夏茂林

绵阳东辰

七中林荫

实验班

27

陈一

乐山夹江外国语

石室北湖

实验班

28

吴岳阳

绵阳东辰

七中林荫

平行班

29

李哲玮

乐山夹江外国语

石室文庙

实验班

30

胥诗敔

绵阳东辰

七中林荫

实验班

31

胡智皓

乐山夹江外国语

石室文庙

实验班

32

叶凌远

绵阳东辰

七中林荫

平行班

33

刘怡

乐山夹江外国语

七中高新

实验班

34

付韵来

绵阳东辰

七中高新

实验班

35

姚星宇

乐山实验

石室文庙

实验班

36

管泽浩

绵阳东辰

七中高新

实验班

37

唐庄鉴

乐山实验

石室文庙

实验班

38

蒋睿涵

绵阳东辰

七中高新

实验班

39

曾一欣

乐山实验

七中林荫

实验班

40

金瑞阳

绵阳东辰

七中高新

实验班

41

李政阳

乐山实验

七中林荫

5000奖金

42

刘俊汐

绵阳东辰

七中高新

实验班

43

王钦

乐山外国语

九中宁夏

实验班

44

王琳淞

绵阳东辰

七中高新

实验班

45

肖江胤

乐山外国语

九中宁夏

平行班

46

鲜清宇

绵阳东辰

七中高新

实验班

47

宿铎耀

乐山外国语

石室文庙

实验班

48

杨婉仪

绵阳东辰

七中高新

创新班

49

夏凡茜

乐山外国语

七中林荫

实验班

50

殷润林

绵阳东辰

七中高新

实验班

51

石芸志

乐山峨眉三中

九中外国语

实验班

52

吕汶倩

绵阳南山双语

七中高新

实验班

53

杨楠

乐山夹江二中

石室北湖

实验班

54

杨涵依楠

绵阳南山双语

七中高新

平行班

55

王宇航

乐山夹江二中

七中林荫

实验班

56

李路

绵阳外国语

七中高新

实验班

57

吴灵雅

大邑外国语

九中宁夏

平行班

58

朱雨轩

绵阳外国语

七中高新

实验班

59

蒋欣雨

大邑外国语

九中光华

平行班

60

温佩锦

绵阳英才

九中宁夏

实验班

61

陈美宜

大邑外国语

九中光华

实验班

62

庞雯昕

绵阳英才

七中高新

实验班

63

周辰旭

大邑外国语

七中高新

实验班

64

宋帆

龙泉经实高

九中宁夏

平行班

65

骆勇超

崇州行知中学

九中光华

实验班

66

李昂

龙泉一中

九中光华

实验班

67

肖雨心

崇州行知中学

七中高新

实验班

68

张子豪

攀枝花25

九中宁夏

平行班

成都金钥匙学校2015年四七九录取名单()

序号

姓名

性别

初中学校

录取学校

班型

序号

姓名

性别

初中学校

录取学校

班型

69

伍启豪

自贡汇东实验

九中宁夏

平行班

70

张露

广元歧坪中学

九中外国语

平行班

71

李北玉

自贡汇东实验

九中宁夏

平行班

72

侯姣冶

攀枝花25

九中外国语

实验班

73

王伟鹏

自贡汇东实验

九中宁夏

平行班

74

杨璐溪

攀枝花25

七中林荫

实验班

75

李西玉

自贡汇东实验

九中外国语

实验班

76

张瀚兮

攀枝花25

七中林荫

实验班

77

王睿琦

自贡汇东实验

九中外国语

实验班

78

赵浩铭

攀枝花25

七中林荫

实验班

79

柳霜翼

自贡汇东实验

九中光华

平行班

80

程潇

攀枝花25

七中高新

实验班

81

杨继超

自贡汇东实验

九中光华

实验班

82

李星宇

攀枝花25

七中高新

实验班

83

颜侨威

自贡汇东实验

九中光华

实验班

84

李彦君

攀枝花25

七中高新

实验班

85

曹斯逸

自贡汇东实验

九中光华

实验班

86

周洹羽

攀枝花8

九中宁夏

实验班

87

李雨桐

自贡汇东实验

石室文庙

基地班

88

谢昊洋

眉山苏祠中学

九中宁夏

实验班

89

陈煜寒

自贡汇东实验

七中林荫

实验班

90

刘溢丽

眉山苏祠中学

九中外国语

实验班

91

钟云龙

自贡28

九中宁夏

平行班

92

杨淦

眉山苏祠中学

九中外国语

实验班

93

黎翔宇

自贡28

九中光华

实验班

94

甘浩弘

眉山苏祠中学

九中外国语

实验班

95

王雅轩

自贡解中

石室文庙

实验班

96

邱瑞峰

眉山苏祠中学

石室文庙

实验班

97

江玙璠

自贡解中

七中林荫

5000奖金

98

曾鹏熹

眉山苏祠中学

石室文庙

实验班

99

明宇龙

自贡解中

七中林荫

15000奖金

100

陶可

眉山苏祠中学

石室文庙

实验班

101

廖禧龙

自贡绿盛

九中光华

实验班

102

甘鸿宇

眉山苏祠中学

七中林荫

实验班

103

徐艺涵

自贡荣县中学

九中宁夏

实验班

104

余孟繁

眉山洪雅中学

七中高新

实验班

105

陈癸杰

达州渠县三中

七中高新

实验班

106

周家玉

眉山仁寿鳌峰中学

七中林荫

平行班

107

胡书杭

达州渠县三中

七中高新

实验班

108

程曦

南充高中

七中高新

实验班

109

尹幽潭

达州渠县三中

七中高新

实验班

110

赵鑫

南充十中

七中林荫

实验班

111

陈嘉俊

达州渠县中学

七中高新

实验班

112

何忧

南充十中

七中高新

实验班

113

刘柯宇

达州一中

九中宁夏

平行班

114

李泓民

南充五中

七中林荫

实验班

115

廖珑应

达州一中

石室文庙

平行班

116

李林峰

南充五中

七中林荫

平行班

117

瞿川崴

达州管村中学

石室北湖

实验班

118

萧涵弋

南充五中

七中林荫

平行班

119

邵天然

宜宾八中

石室文庙

实验班

120

杨昊

南充五中

七中高新

实验班

121

聂致远

宜宾翠外

七中林荫

实验班

122

白丁

阆中中学

七中高新

实验班

123

万秋兰

宜宾翠外

七中林荫

实验班

124

陈鑫倬

邛崃文昌中学

七中林荫

平行班

125

周琬霖

宜宾翠外

七中林荫

实验班

126

王珏

邛崃文昌中学

七中高新

实验班

127

王文倩

宜宾二中

七中高新

实验班

128

夏崭忆

邛崃文昌中学

七中高新

实验班

129

于淘

郫县岷阳实外

九中光华

平行班

130

周傲杰

邛崃兴娴中学

七中高新

实验班

131

杨孟

郫县岷阳实外

九中光华

实验班

132

廖升

邛崃中学

七中高新

实验班

133

范子钰

郫县实验学校

九中宁夏

平行班

134

石嘉歆

内江六中

九中宁夏

平行班

135

张雨蛟

郫县实验学校

九中宁夏

平行班

136

杜思瑾

内江六中

七中林荫

实验班

137

任雨欣

郫县实验学校

九中光华

实验班

138

谢盛昊

内江隆昌二中

石室文庙

平行班

139

陈露

青白江大湾至佳

九中外国语

实验班

140

王佩璇

内江威远一中

九中宁夏

平行班

141

温浩源

青白江大湾至佳

九中外国语

实验班

142

赵浩宇

内江资中二中

七中高新

实验班

143

张若彦

青白江大湾至佳

九中外国语

实验班

144

黄腾

嘉祥成华

九中外国语

实验班

145

王雨珂

青白江大湾至佳

石室北湖

平行班

146

徐卓

嘉祥郫县

七中高新

实验班

147

杜爽

新津华润初中

九中外国语

平行班

148

邢瑞麟

嘉祥外国语

九中宁夏

实验班

149

张舒泓

新津外实校

九中光华

平行班

150

杨浩澜

嘉祥外国语

九中外国语

平行班

151

倪子琰

新津外实校

九中光华

平行班

152

谭鸿杰

嘉祥外国语

九中光华

平行班

153

杨家睿

新津外实校

九中光华

实验班

154

张梓煜

嘉祥外国语

九中光华

平行班

155

吴汶津

新津外实校

石室北湖

实验班

156

彭浩洋

嘉祥外国语

九中光华

实验班

157

李嘉璐

新津外实校

石室文庙

平行班

158

冯缨茜

嘉祥外国语

九中光华

实验班

159

张林盛

新津外实校

石室文庙

基地班

160

董泽源

嘉祥外国语

七中林荫

实验班

161

舒沁珂

雅安中学

九中光华

实验班

162

刘诗佳

嘉祥外国语

七中林荫

创新班

163

张福培

雅安中学

七中高新

实验班

164

唐紫洲

嘉祥外国语

七中林荫

实验班

165

王子泓

德阳一中

九中外国语

实验班

166

田翊

嘉祥外国语

七中林荫

创新班

167

郑雅菁

德阳一中

七中林荫

平行班

168

徐昌铭

嘉祥外国语

七中林荫

实验班

169

王义源

广汉中学

七中林荫

创新班

170

陈奕衡

温江新世纪

九中外国语

实验班

171

张朕滔

西川中学

九中光华

平行班

172

周树恒

温江新世纪

七中林荫

实验班

173

何伟弘

西川中学

九中光华

平行班

174

杨展鹏

温江中学

石室文庙

实验班

175

杨瀚姝

西川中学

九中光华

实验班

176

苏子良

温江中学

七中高新

实验班

177

谢湘彧

西川中学

石室北湖

实验班

178

漆航江

温中实验

九中光华

实验班

179

葛雨桐

西川中学

石室文庙

平行班

180

李子安

双中实验

九中外国语

实验班

成都金钥匙学校2015年四七九录取名单()

序号

姓名

性别

初中学校

录取学校

班型

序号

姓名

性别

初中学校

录取学校

班型

181

孙菘涛

七中育才

七中林荫

创新班

182

王玥

双中实验

九中外国语

实验班

183

张宇明

七中育才

七中林荫

创新班

184

赵远舟

双中实验

九中外国语

实验班

185

郑子恒

七中育才

七中林荫

创新班

186

何海洋

双中实验

九中光华

平行班

187

周文涛

七中实验

七中林荫

创新班

188

晏鼎尧

双中实验

九中光华

实验班

189

谢厚

七中初中

七中林荫

创新班

190

万耀月

双中实验

九中光华

实验班

191

张清棋

七中初中

七中林荫

创新班

192

李昕越

双中实验

九中光华

实验班

193

杨涵琪

七中初中

七中高新

创新班

194

杜嘉琦

双中实验

石室北湖

实验班

195

陈紫馨

师大一中

七中高新

创新班

196

邓圣义

双中实验

石室北湖

实验班

197

范珂

石室联中

七中林荫

创新班

198

郑仪涛

双中实验

石室文庙

平行班

199

郭睿涵

石室联中

七中林荫

创新班

200

何影

双中实验

石室文庙

实验班

201

王星灿

实外西区

七中高新

创新班

202

赵海涛

双中实验

石室文庙

实验班

203

徐子力

树德光华

七中高新

创新班

204

郑鑫宇

双中实验

石室文庙

实验班

205

聂众一

七中初中

七中高新

实验班

206

李如意

七中初中

七中林荫

实验班

207

蒋朝洋

双中实验

七中林荫

实验班

208

赵浩云

七中初中

七中高新

实验班

209

刘若妍

双中实验

七中林荫

实验班

210

龚心迪

七中初中

七中林荫

实验班

211

任心为

双中实验

七中林荫

实验班

212

黄泊皓

七中育才

七中林荫

实验班

213

曾诗雨

双中实验

七中高新

实验班

214

王翰祥

七中育才

九中宁夏

实验班

215

何茜茜

双中实验

七中高新

平行班

216

张译元

七中育才

石室文庙

平行班

217

黄睿思

双中实验

七中高新

实验班

218

方婧小桃

七中育才

石室文庙

平行班

219

金晓丽

双中实验

七中高新

实验班

220

陈黄海

七中育才

七中林荫

实验班

221

李宇珩

双中实验

七中高新

实验班

222

戴瑞诚

七中育才

七中林荫

实验班

223

王楚涵

双中实验

七中高新

实验班

224

李钰洲

七中育才

七中林荫

实验班

225

夏英杭

双中实验

七中高新

实验班

226

龙滢西

七中育才

七中林荫

实验班

227

周洮宇

双中实验

七中高新

实验班

228

闵泓朴

七中育才

七中林荫

实验班

229

陈星润

双流东升一中

七中林荫

实验班

230

朱浩维

七中育才

七中林荫

实验班

231

杨睿曦

双流棠外

石室文庙

实验班

232

胡英夫

七中育才

七中高新

实验班

233

魏浩然

新都一中实验

九中宁夏

实验班

234

彭瀚

七中育才

七中林荫

实验班

235

曾浩悦

新都一中实验

九中宁夏

平行班

236

唐静琳

巴中通江中学

九中宁夏

平行班

237

高仁浩

新都一中实验

九中光华

实验班

238

莫易川

川大附中

九中宁夏

实验班

239

吴兴乐

新都一中实验

石室北湖

平行班

240

蒲俊丞

川大附中

九中光华

平行班

241

王业億

新都一中实验

石室北湖

实验班

242

李雨航

川师实外

九中光华

平行班

243

吴雯琦

新都一中实验

石室北湖

实验班

244

宋硕

川师实外

石室文庙

平行班

245

杨鸿洲

新都一中实验

七中林荫

实验班

246

杜卓航

广安友谊中学

七中高新

实验班

247

黎雄

新都一中实验

七中高新

实验班

248

郭子银

华阳一中

石室文庙

平行班

249

罗羽薇

新都一中实验

七中高新

实验班

250

毛玉婷

华阳中学

石室文庙

实验班

251

尹琪

新都一中实验

七中高新

实验班

252

刘克宇

简阳实验

九中宁夏

实验班

253

虞劲

新都一中实验

七中高新

实验班

254

邓晗悦

金堂外实校

七中高新

实验班

255

姚俊辛

新都东湖中学

石室文庙

实验班

256

彭渤

九外

九中外国语

实验班

257

罗绍晗

蒲江实验学校

九中外国语

平行班

258

陈谦

九外

九中光华

平行班

259

王小川

蒲江实验学校

九中光华

平行班

260

周程朋

彭州中学

九中光华

平行班

261

郭珂濛

蒲江实验学校

石室北湖

实验班

262

江传玺

师大一中

石室北湖

平行班

263

张鑫雨

蒲江实验学校

石室北湖

实验班

264

何彦伯

师大一中

七中林荫

实验班

265

黎耀宇

蒲江实验学校

石室北湖

实验班

266

李玥沜

石室蜀都

九中外国语

平行班

267

谭昕

蒲江实验学校

石室文庙

实验班

268

李昕葳

石室外国语

石室北湖

实验班

269

王雪颖

蒲江实验学校

石室文庙

平行班

270

潘锐

实外西区

九中光华

实验班

271

杨琳羿

蒲江实验学校

七中高新

实验班

272

苏柯翰

实外西区

石室北湖

实验班

273

周川义

泸县二中外国语

石室北湖

实验班

274

梁柏曦

树德怀远

九中光华

平行班

275

陈泓宇

泸县二中外国语

七中林荫

实验班

276

周宇浩

树德实验

九中宁夏

实验班

277

张昕熠

泸州七中嘉德

七中林荫

创新班

278

张理德

树德外国语

九中宁夏

实验班

279

王錾沣

泸州十五中

七中林荫

实验班

280

刘霁琳

树德中学

九中宁夏

实验班

281

万龙竟

都江堰外实校

九中光华

实验班

282

李纬经

树德中学

九中外国语

平行班

283

段相龙

都江堰外实校

石室文庙

实验班

284

范柯雨

四中北湖

石室文庙

实验班

285

尹俐清

都江堰外实校

七中高新

实验班

286

董可

遂宁东辰

七中林荫

实验班

287

王琦淏

都江堰李冰中学

石室文庙

实验班

288

刘畅

西昌冕宁2

七中林荫

实验班

289

何纪婷

都江堰塔子坝中学

九中宁夏

平行班

290

吴其峰

资阳雁江一中

九中宁夏

实验班

291

杨执原

都江堰塔子坝中学

七中高新

实验班

292

马寅朝

郫县石室蜀都

九中外国语

实验班

293

徐翔宇

棕北西区

石室北湖

平行班


首页 | 教学成果 | 衔接班 | 开设课程 | 初升高 | 小升初 | 在线报名 | 联系我们 | 关于我们
在线客服
在线客服系统
关闭
在线客服x
咨询热线: