028-85511303   85511893

028-85501818   85503838

金钥匙二维码

当前位置:成都金钥匙学校 > 教学成果 > 正文 教学成果

成都金钥匙学校2014年被四七九录取286人!

文章来源:成都金钥匙学校 发布时间:2017/8/29 11:38:37 发布者:Admin


2014年成都金钥匙学校286被四七九录取,其中140被成都七中录取,七中林荫校区考上66九中光华校区考上45聂振宇、张运昶、杨金鑫、沈育峰、袁博文、谢迪雅、慕希雅、张恩民、张峻珲、杨海川、雷沛等20多名同学获得成都四七九中10000-15000元奖学金!

成都金钥匙学校2014年四七九录取名单()

序号

姓名

性别

初中学校

升入校区

班型


序号

姓名

性别

初中学校

升入校区

班型

1

冯思淼

七中初中

七中林荫

实验班

2

袁博文

自贡汇东

九中光华

10000奖金

3

朱宇成

七中嘉祥

七中林荫

实验班

4

罗龙熙

自贡汇东

九中宁夏

5000奖金

5

李为远

七中嘉祥

七中林荫

实验班

6

李恒铭

自贡汇东

九中宁夏

实验班

7

张雅沛

七中育才

七中林荫

实验班

8

涂炤西

自贡汇东

九中光华

平行班

9

聂振宇

乐山外国语

七中林荫

15000奖金

10

伍虹颖

自贡汇东

九中外国语

实验班

11

汪柯羽

乐山外国语

七中高新

实验班

12

胡潇潇

自贡汇东

九中外国语

实验班

13

江欣眉

乐山外国语

七中高新

实验班

14

甘泉

自贡汇东

四中北湖

实验班

15

李祺琪

乐山外国语

四中文庙

实验班

16

黄钰洁

自贡解中

七中林荫

实验班

17

罗一鑫

乐山外国语

四中文庙

平行班

18

符钊菀

自贡解中

七中林荫

实验班

19

郭靖宇

乐山外国语

四中文庙

平行班

20

唐思危

自贡解中

七中林荫

平行班

21

李昕盛

乐山外国语

四中北湖

实验班

22

张翔宇

自贡解中

七中林荫

平行班

23

盛雨婷

乐山外国语

四中北湖

实验班

24

何知静

自贡解中

七中高新

实验班

25

李林洲

乐山夹江外国语

九中宁夏

5000奖金

26

曾睿恒

自贡解中

九中光华

实验班

27

罗浩洋

乐山夹江外国语

七中林荫

平行班

28

杨晨

自贡解中

九中外国语

实验班

29

周睿

乐山夹江外国语

七中高新

实验班

30

彭晓雨

自贡解中

四中北湖

实验班

31

王梓骁

乐山夹江外国语

九中光华

实验班

32

杨安玲

自贡解中

四中北湖

实验班

33

夏乙月

乐山夹江外国语

九中光华

平行班

34

彭镜宇

自贡28

九中外国语

实验班

35

李虹晔

乐山夹江外国语

九中外国语

实验班

36

谢欣雅

自贡28

四中北湖

实验班

37

宿巍巍

乐山夹江外国语

四中文庙

平行班

38

陶熠

自贡市绿盛实验

七中高新

实验班

39

徐睿

乐山夹江外国语

四中北湖

实验班

40

袁箫

自贡富顺二中

七中高新

实验班

41

王浩宇

乐山夹江二中

七中林荫

实验班

42

廖定嘉

自贡富顺七中

九中宁夏

平行班

43

王烨钦

乐山夹江二中

七中高新

实验班

44

石晋宾

宜宾翠屏棠外

七中林荫

5000奖金

45

杨颖洁

乐山夹江二中

七中高新

实验班

46

李远哲

宜宾翠屏棠外

七中林荫

实验班

47

向思成

乐山夹江二中

九中光华

平行班

48

王常昊

宜宾翠屏棠外

七中林荫

实验班

49

魏琢艺

乐山实验

七中高新

实验班

50

刘一廷

宜宾龙文一中

七中高新

实验班

51

罗巍耀

乐山实验

七中高新

实验班

52

尹骊程

资阳雁江一中

七中高新

实验班

53

张瑞夫

乐山实验

九中外国语

实验班

54

谢谨蔓

资阳雁江一中

七中高新

实验班

55

邓蕊竺

乐山实验

四中文庙

平行班

56

刘雨鑫

 

资阳安岳中学

七中高新

实验班

57

王紫

乐山犍为外国语

九中光华

实验班

58

宋俊杰

雅安汉源中学

九中宁夏

实验班

59

尧元宜

乐山峨眉四中

七中高新

实验班

60

杨国琦

雅安二中

七中林荫

平行班

61

赵治宇

乐山峨眉博睿特

七中林荫

平行班

62

曾科榆

雅安中学

九中光华

平行班

63

山钰泷

乐山峨眉博瑞特

四中北湖

实验班

64

张起川

泸州天立

七中高新

实验班

65

税文俐

乐山艺术实验

四中北湖

实验班

66

韩瑞

泸州天立

七中高新

实验班

67

李依阳

 

广安友谊中学

七中林荫

平行班

68

陈怡帆

泸州天立

四中北湖

实验班

69

何奂辰

 

广安友谊中学

七中高新

实验班

70

刘安福

泸县二中

七中林荫

平行班

71

夏子寒

广安友谊中学

九中宁夏

平行班

72

李朋锦

泸县二中

九中宁夏

实验班

73

陈昭一

 

阿坝州马尔康中学

七中高新

平行班

74

苟梓康

广元大东英才

七中林荫

实验班

75

德木秋

阿坝州马尔康中学

四中北湖

平行班

76

权友力

广元东城

七中林荫

平行班

77

张远瑞

阿坝州马尔康中学

四中北湖

平行班

78

王语晨

广元东城

七中高新

实验班

成都金钥匙学校2014年四七九录取名单()

序号

姓名

性别

初中学校

升入校区

班型

 

序号

姓名

性别

初中学校

升入校区

班型

79

张运昶

绵阳东辰

九中宁夏

10000奖金

80

谢迪雅

攀枝花25

四中文庙

15000奖金

81

杨金鑫

绵阳东辰

九中宁夏

10000奖金

82

慕希雅

攀枝花25

七中高新

10000奖金

83

李雪屹

绵阳东辰

九中宁夏

5000奖金

84

杨逍睿

攀枝花25

七中林荫

实验班

85

薛添仁

 

绵阳东辰

七中林荫

实验班

86

张秦山

攀枝花25

七中林荫

平行班

87

王扬凡

绵阳东辰

七中林荫

实验班

88

王湘杰

 

攀枝花25

七中林荫

平行班

89

肖维

绵阳东辰

七中林荫

平行班

90

赵杰

攀枝花25

七中高新

实验班

91

伍天一

绵阳东辰

七中林荫

平行班

92

张子昂

攀枝花25

七中高新

实验班

93

皮子艺

绵阳东辰

七中林荫

平行班

94

官千云

攀枝花25

七中高新

实验班

95

张芯碧

 

绵阳东辰

七中高新

实验班

96

刘山琦

攀枝花25

四中文庙

实验班

97

王瑜非

 

绵阳东辰

七中高新

实验班

98

景洪乙

攀枝花二中

九中宁夏

平行班

99

叶超前

绵阳东辰

七中高新

实验班

100

林朗

攀枝花二中

九中外国语

实验班

101

刘帅康

绵阳东辰

七中高新

实验班

102

刘芳蕊

攀枝花二中

四中文庙

平行班

103

黄堃栩

绵阳东辰

七中高新

实验班

104

王月

攀枝花一中

四中北湖

实验班

105

梁瑞峰

绵阳东辰

七中高新

实验班

106

李岩

攀枝花23

九中外国语

实验班

107

毛智千

绵阳东辰

九中宁夏

平行班

108

付裕如

攀枝花19

九中宁夏

平行班

109

赵泓博

绵阳东辰

九中光华

实验班

110

陈雁楠

 

内江六中

七中林荫

实验班

111

李佳临

绵阳东辰

四中文庙

平行班

112

林友敬

内江六中

七中高新

实验班

113

周文卓

绵阳英才

七中林荫

实验班

114

文艺达

 

内江六中

七中高新

实验班

115

朱圆奕

 

绵阳英才

七中高新

实验班

116

李岱峰

内江六中

七中高新

实验班

117

胥扬

绵阳英才

九中光华

平行班

118

凌雨晨

内江六中

四中北湖

实验班

119

刘雨晨

绵阳英才

九中外国语

实验班

120

张思茹

内江隆昌一中

七中高新

实验班

121

周昱成

德阳外国语

七中高新

实验班

122

李思雨

内江隆昌一中

七中高新

实验班

123

杨婉婷

德阳中学

七中高新

实验班

124

李航远

内江威远一中

七中林荫

5000奖金

125

秦书祺

德阳一中

七中高新

实验班

126

罗箫瑜

内江威远一中

七中高新

实验班

127

陈儒航

德阳中学

七中高新

实验班

128

林可

简阳通材实验

七中高新

实验班

129

彭天垚

 

眉山彭山二中

七中高新

实验班

130

刘钦文

简阳通材实验

七中高新

实验班

131

何辰澳

眉山彭山二中

九中光华

实验班

132

凌巧

 

简阳通材实验

七中高新

实验班

133

丁浩伦

眉山苏祠中学

七中林荫

平行班

134

谢良奇

简阳通材实验

九中外国语

实验班

135

龚梓杰

眉山苏祠中学

七中高新

实验班

136

杜晨熙

巴中通江实验

七中高新

实验班

137

熊珽玉

眉山苏祠中学

九中外国语

实验班

138

陈思颖

青白江北大附中

七中林荫

实验班

139

万紫芊

眉山苏祠中学

四中文庙

平行班

140

唐旺

青白江北大附中

七中林荫

平行班

141

刘珺瑞

眉山洪雅实验

七中高新

实验班

142

曾嘉懿

青白江北大附中

四中文庙

平行班

143

彭利文

眉山实验中学

四中文庙

平行班

144

淡自强

北师大附中

九中光华

实验班

145

马趠凡

眉山仁寿县华兴

七中林荫

平行班

146

曾宸兴

青白江大弯中学

七中高新

实验班

147

夏柯杨

眉山仁寿县鳌峰初中

七中高新

实验班

148

廖艺雯

青白江大弯至佳实验

九中宁夏

平行班

149

沈育锋

南充职院附中

七中林荫

10000奖金

150

黎雨佳

青白江大弯至佳实验

九中宁夏

平行班

151

何思成

南充高中

七中林荫

实验班

152

杨俊杰

邛崃文昌中学

七中林荫

实验班

153

文柯皓

南充高中

七中高新

实验班

154

李彦熹

邛崃文昌中学

七中林荫

平行班

155

刘青洋

南充五中

七中林荫

实验班

156

唐彬

邛崃文昌中学

七中高新

实验班

157

王一衡

南充九中

七中高新

实验班

158

袁子珺

邛崃文昌中学

九中外国语

实验班

159

杨云河

南充十中

七中高新

实验班

160

王浩鑫

邛崃文昌中学

九中外国语

实验班

161

张力

达州万源职中

九中光华

平行班

162

刘芷秋

邛崃文昌中学

九中外国语

实验班

163

彭是尧

达州一中

九中光华

平行班

164

李茂辉

邛崃文昌中学

四中文庙

平行班

165

祝向金

西昌凉山盐源民族

七中高新

实验班

166

刘屹珩

新都一中

七中林荫

实验班

167

李冰

西昌凉山盐源民族

七中高新

实验班

168

谢茹羽

新都一中

四中文庙

实验班

169

邱珵

西昌凉山民族中学

七中林荫

平行班

170

陈煊则

新都一中

四中文庙

平行班

171

高林灏

西昌凉山民族中学

四中文庙

平行班

172

童心

新都一中

四中北湖

实验班

173

陈诗豪

西昌俊波

七中林荫

平行班

174

罗佳炜

新都四中

四中文庙

实验班

175

尼玛扎西

西昌阳光

九中光华

平行班

176

陈思蓉

龙泉一中

九中外国语

实验班

177

陈灼

金堂外国语

九中光华

实验班

178

卢臻

龙泉一中

九中外国语

实验班

179

刘淏天

金堂外国语

九中光华

实验班

180

徐碧浩

龙泉七中

九中外国语

实验班

181

卿宇

金堂外国语

九中外国语

平行班

182

唐祥

龙泉航天中学

九中宁夏

平行班

成都金钥匙学校2014年四七九录取名单()

序号

姓名

性别

初中学校

升入校区

班型

 

序号

姓名

性别

初中学校

升入校区

班型

183

曾资敏

七中嘉祥

七中林荫

实验班

184

张恩民

 

双流东升一中

七中高新

15000奖金

185

文宇轩

七中嘉祥

七中林荫

实验班

186

张峻珲

双中实验

七中高新

15000奖金

187

杨润地

 

七中嘉祥

七中林荫

实验班

188

熊国键

双中实验

九中光华

实验班

189

贺希颖

七中嘉祥

七中林荫

实验班

190

黄思佳

双中实验

七中林荫

实验班

191

李博彦

七中嘉祥

七中林荫

实验班

192

郭清月

双中实验

七中高新

实验班

193

游旅

七中嘉祥

七中林荫

实验班

194

蒋蕊钊

双中实验

七中高新

实验班

195

马知予

七中嘉祥

七中林荫

实验班

196

刘伟玮

双中实验

七中高新

实验班

197

李逸凡

七中嘉祥

七中林荫

实验班

198

柳仕豪

双中实验

九中宁夏

实验班

199

廖子进

 

七中嘉祥

七中林荫

实验班

200

李为

双中实验

九中宁夏

平行班

201

李昌林

七中嘉祥

七中林荫

实验班

202

朱爽函

双中实验

九中光华

平行班

203

陶柔柯

七中嘉祥

七中高新

实验班

204

史书

双中实验

九中光华

平行班

205

周行健

七中嘉祥

七中高新

平行班

206

王纪元

双中实验

九中外国语

实验班

207

彭勃闻

七中嘉祥

七中高新

平行班

208

赵翌丞

双中实验

九中外国语

实验班

209

任肖锟

七中嘉祥

七中高新

平行班

210

高嘉悦

双中实验

四中文庙

实验班

211

杨博然

七中嘉祥

九中宁夏

实验班

212

郭泽宇

温江新世纪

七中高新

实验班

213

王晨宇

七中嘉祥

九中宁夏

实验班

214

彭俊雄

温江新世纪

九中光华

实验班

215

杨定也

七中嘉祥

九中宁夏

平行班

216

向晨灵

温江新世纪

九中光华

实验班

217

张朝阳

七中初中

七中林荫

实验班

218

程啓锐

温江新世纪

九中光华

平行班

219

易盈淮

七中初中

七中林荫

实验班

220

潘柳如

温江新世纪

九中光华

平行班

221

张雯丽

 

七中初中

七中高新

实验班

222

李姝月

温江新世纪

四中文庙

实验班

223

杨宇涵

七中初中

四中北湖

实验班

224

程媛翊

温江新世纪

四中文庙

平行班

225

邓天男

七中育才

七中林荫

实验班

226

杨海川

郫县实验

九中宁夏

15000奖金

227

董若愚

七中育才

七中林荫

实验班

228

丁盛思

郫县实验

九中宁夏

实验班

229

刁子豪

 

七中育才

四中文庙

平行班

230

周崇韵

温中实验

九中光华

实验班

231

吴涵林

七中万达

九中宁夏

实验班

232

赵悦安

温中实验

九中光华

实验班

233

卢羿

七中实验

九中光华

实验班

234

洪小凡

温中实验

九中光华

平行班

235

刘文洁

西川中学

七中林荫

实验班

236

张婷

郫县实验

九中光华

实验班

237

谭淼舰

西川中学

九中宁夏

实验班

238

朱智凯

郫县实验

九中光华

实验班

239

王海溦

西川中学

九中宁夏

实验班

240

李轶名

郫县实验

九中外国语

实验班

241

凌云霄

盐道街中学

九中宁夏

实验班

242

黄星悦

郫县实验

九中光华

平行班

243

沈达峰

棕北中学

七中林荫

实验班

244

杨雨昕

郫县实验

九中光华

实验班

245

曾逸

棕北中学

七中高新

实验班

246

任晨钟

郫县实验

四中北湖

实验班

247

安东来

棕北中学

九中光华

实验班

248

张皓文

郫县岷阳实外

九中宁夏

平行班

249

白茜雯

石室联中

七中林荫

实验班

250

张可

郫县岷阳实外

九中光华

实验班

251

  

 

石室联中

四中文庙

平行班

252

李欣怡

郫县岷阳实外

九中光华

实验班

253

刘朝杰

树德实验

七中林荫

实验班

254

宋云飞

郫县岷阳实外

九中外国语

实验班

255

韩沛君

树德博瑞

九中光华

平行班

256

周子歆

郫县岷阳实外

九中外国语

实验班

257

李佳家

树德博瑞

四中北湖

平行班

258

谭懿珂

郫县岷阳实外

四中文庙

平行班

259

贾康平

成都成外

七中林荫

实验班

260

雷沛

崇州崇庆实验

七中高新

15000奖金

261

李俊奇

成都实外

七中林荫

实验班

262

施懿洪

崇州崇庆实验

七中高新

实验班

263

杨丰恺

成都成外

九中宁夏

实验班

264

倪薪一

崇州崇庆实验

九中光华

实验班

265

谢天宇

成都实外

九中宁夏

实验班

266

罗渊隆

崇州崇庆实验

九中光华

实验班

267

敬可

成都树德中学

九中外国语

平行班

268

王一帆

崇州崇庆实验

九中光华

实验班

269

袁嘉伟

都江堰外国语

七中高新

实验班

270

尹乐天

崇州崇庆实验

九中宁夏

平行班

271

胡鹏程

都江堰外国语

九中光华

平行班

272

黄周行

崇州一中

九中光华

平行班

273

熊歌

都江堰塔中

七中高新

实验班

274

方灵漪

 

崇州崇庆实验

九中光华

平行班

275

吴浩然

都江堰塔中

四中文庙

实验班

276

戴佳贝

新津外国语

七中林荫

实验班

277

周林兰

都江堰塔中

四中文庙

实验班

278

张涵

新津华润初中

九中光华

平行班

279

王一博

 

都江堰塔中

四中北湖

平行班

280

刘宇馨

川师大实外校

九中外国语

实验班

281

何英剑

大邑外国语

九中外国语

实验班

282

曾梓晟

师大一中

九中光华

实验班

283

吴金洋

大邑外国语

九中光华

平行班

284

唐敬杰

彭州实验

七中林荫

实验班

285

祝国庆

浦江鹤山初中

七中高新

实验班

286

曹世聪

康定民族中学

七中高新

平行班

首页 | 教学成果 | 衔接班 | 开设课程 | 初升高 | 小升初 | 在线报名 | 联系我们 | 关于我们
在线客服
在线客服系统
关闭
在线客服x
咨询热线: