028-85511303   85511893

028-85501818   85503838

金钥匙二维码

当前位置:成都金钥匙学校 > 教学成果 > 正文 教学成果

金钥匙学校2013年被四七九中录取265人

文章来源:成都金钥匙学校 发布时间:2017/8/29 11:36:20 发布者:Admin



我校共265上四七九录取线,其中131上成都七中录取线,七中林荫校区招收100人,金钥匙学校培训后考上64人,我校刘彦江、秦越、宋宇航进入前五名!我校温济恺、宋思源、黄昊、张镪、左可、向帅宇、辛昊松、张栩珩、张宇帆、魏铭岑等同学获得林荫校区10000元、5000元奖金。李若希经金钥匙学校推荐进入七中林荫校区。金钥匙学校被树德中学录取63,被宁夏校区录取的2571被石室中学录取,29被石室中学文庙校区录取。

金钥匙学校2013年名校集训班被四七九中录取名单(一)

序号

姓名

初中学校

上线学校

班型

 

序号

姓名

初中学校

上线学校

班型

1

刘彦江

攀枝花二中

七中林荫实验班

实验班

2

宋思源

乐山夹江外国语

七中林荫10000奖金 

实验班

3

张宇帆

自贡汇东实验 

七中林荫10000奖金

实验班

4

尹雪梅

乐山夹江外国语

七中林荫

平行班

5

王暕纾

自贡汇东实验 

七中林荫

平行班

6

陈柯帆

乐山夹江外国语

九中光华

实验班

7

陈剑非

自贡汇东实验 

七中林荫

平行班

8

李宇晗

乐山夹江外国语

九中光华

实验班

9

张逸雷

自贡汇东实验 

七中高新

实验班

10

杜晗睿

乐山夹江外国语

石室文庙

平行班

11

杨若凡

自贡汇东实验 

七中高新

平行班

12

吴根果

乐山夹江外国语

石室文庙

实验班

13

杨沛霖

自贡汇东实验 

七中高新

实验班

14

赵晨曦

乐山夹江外国语 

石室北湖

实验班

15

龙梓昊

自贡汇东实验 

七中高新

平行班

16

袁頔

乐山夹江外国语 

石室北湖

实验班

17

丁秉一

自贡汇东实验 

九中宁夏

平行班

18

王泽琪

乐山夹江外国语

石室北湖

实验班

19

罗大喜

自贡汇东实验 

九中宁夏

实验班

20

冯一倡

乐山实验

七中林荫

实验班

21

缪奕言

自贡汇东实验 

九中宁夏

平行班

22

郭珺琥

乐山实验

七中林荫

平行班

23

范雨

自贡汇东实验 

九中光华 

实验班

24

胡博闻

乐山实验

七中林荫

实验班

25

刘芮杉

自贡汇东实验 

九中光华

平行班

26

帅子恒

乐山实验

七中林荫

实验班

27

张欣

自贡汇东实验 

石室文庙

实验班

28

杨行键

乐山实验

七中林荫

平行班

29

侯越

自贡汇东实验 

石室文庙

基地班

30

赵蓝青

乐山实验

七中高新

实验班

31

罗艳琪

自贡汇东实验 

石室文庙

实验班

32

余科润

乐山实验

九中宁夏

实验班

33

马舒婷

自贡汇东实验 

石室文庙

平行班

34

李佳汶

乐山实验

九中光华

实验班

35

张婷婷

自贡汇东实验 

石室文庙

平行班

36

阚江华

乐山实验

九中外国语

平行班

37

张锦辉

自贡汇东实验 

石室北湖

平行班

38

许嘉鑫

乐山实验

九中外国语

平行班

39

高雨乔

自贡汇东实验 

石室北湖

实验班

40

郝艺姗

乐山实验

石室北湖

实验班

41

张舒心

自贡汇东实验 

石室北湖

实验班

42

郭家铭

乐山实验

石室北湖

实验班

43

周蓝翔

自贡28

九中宁夏15000奖金

实验班

44

赖贤帅

乐山实验

石室北湖

平行班

45

赖镇涛 

自贡28

七中林荫

平行班

46

李若希

乐山外国语

七中林荫

平行班

47

李英杰

自贡28

七中林荫

平行班

48

赵金汉

乐山外国语

七中高新10000奖金

实验班

49

陆宇航

自贡28

七中高新

平行班

50

王晨旭

乐山外国语

七中高新

实验班

51

刘想炎

自贡28

七中高新

实验班

52

郭兰欣

乐山外国语

九中宁夏

平行班

53

陈启军

自贡十中

九中宁夏

平行班

54

袁曾泰

乐山五通佑君中学

七中高新

实验班

55

何瀚翔

自贡曙光中学

七中高新

平行班

56

杨蕊溪

乐山峨眉博睿特外国语

石室北湖

实验班

57

唐子渊

自贡曙光中学

九中外国语

平行班

58

何茂源

宜宾翠外

七中高新

实验班

59

张越

自贡解放中学

七中高新15000奖金

实验班

60

丁玉洁

宜宾翠外

石室北湖

实验班

61

汪榆翔

自贡解放中学

七中高新

实验班

62

张芮兰

宜宾长宁培风学校

石室北湖

实验班

63

陈启东

自贡市江姐中学

九中宁夏

平行班

64

郭冰

宜宾8

石室文庙

平行班

65

吴昊

自贡富顺城关中学

九中光华

平行班

66

周梦竹

宜宾8

石室北湖

平行班

金钥匙学校2013年名校集训班被四七九中录取名单(二)

序号

姓名

初中学校

上线学校

班型

 

序号

姓名

初中学校

上线学校

班型

67

张栩珩

绵阳外国语学校

七中林荫5000奖金

实验班

68

温济恺

攀枝花25

七中林荫10000奖金

实验班

69

陈飞宇

绵阳外国语学校

七中林荫

平行班

70

卢柏宇

攀枝花25

七中林荫

平行班

71

刘钰湘

绵阳外国语学校

七中林荫

平行班

72

周玥辰

攀枝花25

七中林荫

平行班

73

唐楚涵

绵阳外国语学校

七中林荫

平行班

74

冯海钊

攀枝花25 

七中高新

实验班

75

茆峻

绵阳外国语学校

七中高新

实验班

76

刘尚学

攀枝花25

七中高新

平行班

77

冉峰闻

绵阳外国语学校

七中高新

实验班

78

龙泉羽

攀枝花25

七中高新

平行班

79

陈楚瑶

绵阳外国语学校

石室北湖

实验班

80

李沅希

攀枝花25

七中高新

实验班

81

姜沐之

绵阳东辰中学

七中林荫

实验班

82

杨哲宇

攀枝花25

七中高新

实验班

83

张宇佳

绵阳东辰中学 

七中林荫

平行班

84

涂瑶

攀枝花25

七中高新

平行班

85

杨京芸

绵阳东辰中学 

七中高新10000奖金

实验班

86

熊珂

攀枝花25

七中高新

实验班

87

蒲芷萱

绵阳东辰中学

七中高新10000奖金

实验班

88

雷蕾

攀枝花25

九中宁夏 

平行班

89

石桉铖

绵阳东辰中学  

七中高新

实验班

90

苏云逸

攀枝花25

石室北湖

实验班

91

杨雨石

绵阳东辰中学

七中高新

平行班

92

何煦

攀枝花第19

九中外国语

平行班

93

吴炜航

绵阳东辰中学

石室北湖

实验班

94

何嘉脊

攀枝花第19

九中外国语

实验班

95

王之恒

绵阳英才

七中高新

实验班

96

袁艺宁

攀枝花第19

石室文庙

平行班

97

周哲立

绵阳英才

七中高新

平行班

98

刘鑫

攀枝花第19

石室北湖

实验班

99

魏铭岑

内江资中一中 

七中林荫10000奖金

实验班

100

钟雨源

攀枝花二中

石室文庙

实验班

101

李沁峰

内江六中

七中高新15000奖金

实验班

102

向帅宇

德阳绵竹实验学校

七中林荫5000奖金

实验班

103

万岱虹

内江六中

七中高新

实验班

104

张镪

德阳什邡中学

七中林荫5000奖金

实验班

105

李林珂

内江六中

七中高新

实验班

106

李西蒙

德阳五中

七中林荫

平行班

107

何海阅

内江六中

石室北湖

实验班

108

陈敬升

德阳五中

石室文庙

实验班

109

崔靖雨

内江六中

石室北湖

实验班

110

杨睿

德阳五中

石室北湖

实验班

111

许思敏

内江威远一中

七中高新

实验班

112

邹薇瑾

德阳中学

七中林荫

实验班

113

郑森一

内江威远一中

七中高新

实验班

114

文若愚

德阳中学

石室北湖

平行班

115

李沁雨

内江隆昌幼儿师范

九中宁夏

实验班

116

蒋中舜

资阳雁江二中

九中宁夏

实验班

117

谌泓霖

内江隆昌幼儿师范

九中外国语

实验班

118

曾惜

资阳雁江二中

九中外国语

实验班

119

周汉峰

内江隆昌一中

九中宁夏

实验班

120

钟雨栖

资阳雁江二中

石室文庙

实验班

121

罗综颖

内江威远严陵中学

石室北湖

实验班

122

张钰雪

资阳雁江二中 

石室北湖

实验班

123

李东岳

内江二中

九中外国语

平行班

124

何天阳

资阳雁江一中

石室文庙

实验班

125

苏罗升

内江资中二中

石室文庙

平行班

126

贺玉函

资阳雁江一中 

石室文庙

实验班

127

黄昊

达州三中 

七中林荫5000奖金

实验班

128

尹崇任

资阳雁江一中 

石室文庙

基地班

129

刘星

达州三中

七中高新

实验班

130

李南茜

资阳雁江一中 

石室北湖

实验班

131

李昇鸿

达州一中

七中林荫

平行班

132

李沁芮

资阳雁江一中

石室北湖

实验班

133

杨简

达州渠县中学

七中林荫

平行班

134

邓婧怡

广元大东英才 

七中高新10000奖金

实验班

135

王涵

达州外国语学校

七中林荫

平行班

136

青天一

广元大东英才 

七中高新

平行班

137

石邦汝

达州柏合镇中学

九中外国语

实验班

138

向镜成

广元大东英才

七中高新

实验班

139

魏利屾

达州渠县职业中专

九中光华

实验班

140

王罗州

广元东城实验中学

石室文庙

实验班

141

向芮旯

达州宣汉县南坝中学

石室北湖

实验班

142

张镇凡

广元东城实验中学

石室文庙

实验班

143

饶茂源

达州大竹中学

石室文庙

平行班

144

向茂铭

广元苍溪中学

石室文庙

平行班

145

罗雨涵

泸州泸县二中

七中林荫

平行班

146

肖韫雷

凉山西昌俊波外国语

七中高新

实验班

147

李季峰

泸州泸县二中

七中高新

平行班

148

雷犇

凉山西昌俊波外国语

石室文庙

平行班

149

张涵哲

泸州泸县二中

七中高新

实验班

150

李金珏

凉山西昌川中

石室文庙

实验班

151

何欣冉

泸州卢南中学

七中高新

实验班

152

周子琪

凉山西昌阳光学校

石室文庙

平行班

153

周宇淮

泸州天立学校

九中宁夏

实验班

154

车斯巡

凉山州冕宁县中心学校

七中高新

实验班

155

胥森威

泸州七中

石室文庙

实验班

156

李师军

凉山西昌凉山民族中学

七中高新

平行班

157

李卓优

南充五中

七中林荫

平行班

158

陈亚楠

阿坝州马尔康县中学

石室北湖

平行班

159

任秋卓

南充五中

七中高新15000奖金

实验班

160

黄楠

阿坝州马尔康县中学

石室北湖

实验班

161

欧阳贝妮

南充五中

七中高新

实验班

162

王智潇

阿坝州马尔康县中学

石室北湖

平行班

163

昝雨辰

南充高中

七中高新

实验班

164

王祺

阿坝州马尔康县中学

石室北湖

平行班

165

谢威宇

南充阆中东风

七中林荫

平行班

166

杨秋郁

阿坝州马尔康县中学

石室北湖

平行班

金钥匙学校2013年名校集训班被四七九中录取名单(三)

序号

姓名

初中学校

上线学校

班型

 

序号

姓名

初中学校

上线学校

班型

167

宋宇航

眉山仁寿一中

七中林荫15000奖金

实验班

168

秦越

成都七中育才

七中林荫15000奖金

实验班

169

徐文蕴

眉山仁寿一中

七中林荫

平行班

170

宋泓臻

成都七中育才

七中林荫

实验班

171

林科汝

眉山仁寿华兴中学

石室北湖

实验班

172

黎岫松

成都七中育才

七中林荫

平行班

173

辛昊松

眉山苏祠中学

七中林荫5000奖金

实验班

174

赵韵雯

成都七中育才

七中林荫

平行班

175

陈潇

眉山苏祠中学 

九中宁夏

实验班

176

陶昱

成都七中育才

七中林荫

实验班

177

胡美曦

眉山苏祠中学 

石室文庙

实验班

178

宋佩韦

成都七中育才

七中林荫

平行班

179

肖淞元

眉山环湖中学

七中高新

实验班

180

颜志文 

成都七中育才

七中林荫

实验班

181

王子奥

眉山东坡中学

九中宁夏

实验班

182

邓效行

成都七中育才

七中林荫

实验班

183

邹默涵

成都七中嘉祥

七中林荫

平行班

184

陈相印

成都七中育才

七中林荫

实验班

185

钟梓源

成都七中嘉祥

七中林荫

实验班

186

谢云翰

成都七中育才

九中宁夏

实验班

187

钟景皓

成都七中嘉祥 

七中高新

实验班

188

丁瑜昆

成都七中育才

九中光华

实验班

189

钟文然 

成都七中嘉祥

七中高新

实验班

190

杨文熙

成都七中高新

七中林荫

实验班

191

徐愚鉴

成都七中嘉祥

七中高新

实验班

192

毛晗扬

成都七中高新

七中林荫

平行班

193

汪泳钦

成都七中嘉祥

七中高新

实验班

194

曾之宸

成都七中高新

七中林荫

实验班

195

高珠峰

成都七中嘉祥

九中宁夏

平行班

196

曾琪峰

成都七中高新

七中林荫

实验班

197

徐浩典

成都七中嘉祥

九中光华

实验班

198

王一圳

成都七中高新

七中高新

实验班

199

陈虎羽

成都七中嘉祥

九中光华 

实验班

200

周奕端

成都七中高新

七中高新

实验班

201

陈科屹

成都七中嘉祥

九中光华 

实验班

202

詹家玮

成都七中高新

七中高新

实验班

203

周亭江

成都七中嘉祥

九中外国语

平行班

204

周子涵

成都七中初中

七中林荫

平行班

205

李俊慧

成都七中嘉祥

九中光华

平行班

206

许巍瀚

成都石室联中

七中林荫

实验班

207

高雨

成都树德实验中学

九中宁夏

实验班

208

林振洋

成都石室联中

七中高新

实验班

209

王国镔

成都树德实验中学

九中宁夏

实验班

210

魏子淞

成都石室联中

九中宁夏

实验班

211

李青川

成都外国语

九中宁夏

实验班

212

张瑞星

成都石室联中

九中光华

实验班

213

吴昕晓

成都实验外国语

石室北湖

平行班

214

任治玮

成都石室联中

九中光华

实验班

215

曾灵娉

成都实外西区

九中宁夏

平行班

216

易冠宇

成都石室联中

石室北湖

平行班

217

高山青

成都石室北湖

石室北湖

平行班

218

彭冠华

成都石室联中

石室北湖

平行班

219

何聘

成都树德博瑞实验

九中光华

平行班

220

刘锦轩

成都七中实验

七中高新

平行班

221

程康宁

成都树德实验中学

九中宁夏

平行班

222

欧阳梦寒

成都棕北中学

九中光华

实验班

223

李佳俊

成都九中外国语

九中外国语

平行班

224

刘苇钰

成都双中实验

七中林荫

平行班

225

胡彦卿

成都石室外语学校

石室北湖

平行班

226

孙雨宸

成都双中实验

七中林荫

平行班

227

向远燚

成都蒲中实验校

七中高新

实验班

228

孙天一

成都双中实验

七中林荫

平行班

229

唐圣汲

成都蒲中实验校

七中林荫

平行班

230

彭乐颖

成都双中实验

七中高新

实验班

231

何雨岭

成都蒲中实验校

石室文庙

平行班

232

刘承昊

成都双中实验

七中高新

实验班

233

朱李阿根

成都邛崃文昌中学

九中光华

实验班

234

刘紫懋

成都双中实验

七中高新

实验班

235

冯瑞

成都邛崃文昌中学

九中光华

平行班

236

卢雨菲

成都双中实验

七中高新

实验班

237

马小苏

成都邛崃文昌中学

九中外国语

平行班

238

邓驭

成都双中实验

九中宁夏

实验班

239

朱宸右

成都新津外国语

七中高新

平行班

240

潘诗琪

成都双中实验

九中外国语

平行班

241

王鹏宇

成都大邑外国语学校

七中高新

实验班

242

卿正恒

成都双中实验

九中外国语

实验班

243

杨若雨

成都崇州实验中学

九中宁夏

实验班

244

陈红颖

成都双中实验

石室北湖

实验班

245

彭燕妮

成都崇州实验中学

石室北湖

平行班

246

徐婉秋

成都双中实验

石室北湖

平行班

247

荣浩翔

成都温江中学

七中林荫

实验班

248

林奕彤

成都双中实验

石室北湖

实验班

249

卢施岐

成都温江新世纪

九中光华

实验班

250

罗雨点

成都双流棠外

石室文庙

平行班

251

王涵睿

成都温江新世纪

石室文庙

实验班

252

左可

都江堰塔子坝中学

七中林荫5000奖金

实验班

253

刘思懿

成都郫县实验学校

九中外国语

实验班

254

刘慕水

都江堰塔子坝中学

七中高新15000奖金

实验班

255

黄媛

成都新都一中

九中外国语

平行班

256

赵梦雪

都江堰塔子坝中学

石室北湖

实验班

257

黄正文

成都金中外实校

七中林荫

平行班

258

曾耀沛

都江堰外国语实验

九中光华

平行班

259

黄瑞秋

成都金堂实外

七中林荫

平行班

260

陈九璋

都江堰外国语实验

石室文庙

平行班

261

刘双洁

成都彭州中学实验

七中林荫

实验班

262

曾耀海

都江堰聚源中学

九中外国语

平行班

263

王伶俐

成都彭州中学实验

七中高新

实验班

264

沈力

成都青白江大弯中学

九中外国语

平行班

265

钱韫雯

成都华阳三中

七中高新

实验班

首页 | 教学成果 | 衔接班 | 开设课程 | 初升高 | 小升初 | 在线报名 | 联系我们 | 关于我们
在线客服
在线客服系统
关闭
在线客服x
咨询热线: