028-85511303   85511893

028-85501818   85503838

金钥匙二维码

当前位置:成都金钥匙学校 > 教学成果 > 正文 教学成果

金钥匙学校2017名校集训班被成都四七九录取201人

文章来源:成都金钥匙学校 发布时间:2017/10/19 9:11:40 发布者:Admin


金钥匙学校2017名校集训班被成都四、七、九中  录取名单(一)
我校2017年更多录取名单见录取名单(二)
(鼓励核实我校历年录取名单真假,能提供其家长信息者,报名即可享受额外优惠)

序号

姓名

性别

在读学校

录取学校

班型

 

序号

姓名

性别

在读学校

录取学校

班型

1

夏诗杰

乐山外国语

成都九中

状元

2

杨博文

 

巴中平昌二中

成都四中

状元

3

余天一

育才

成都七中

状元

4

许可星

 

乐山夹江外国语

成都四中

第二名

5

李春辰

广元大东英才

成都七中

第二名

6

杨清荧

资阳安岳长河源中学

成都四中

第三名

7

杨书颜

育才

成都七中

第三名

8

田静杨

眉山实验中学

成都四中

第四名

9

黄婧芸

自贡汇东实验

成都七中

第四名

10

文开跃

七中万达

成都四中

第五名

11

喻翼航

眉山苏祠中学

成都七中

第五名

12

李豪博

眉山仁寿鳌峰中学

成都四中

第七名

13

陈景鑫

崇州实验中学

成都七中

第六名

14

江小舟

乐山博睿特

成都七中

实验班

15

廖奕茗

内江威远严陵中学

成都七中

第七名

16

王尧萱

乐山博睿特

成都七中

实验班

17

段雨果

南充高级中学

成都七中

第九名

18

童鹏宇

 

乐山博睿特

成都九中

实验班

19

李卓谦

绵阳东辰

成都九中

实验班

20

陈舒婷

乐山博睿特

成都四中

实验班

21

贺之远

绵阳东辰

成都七中

实验班

22

吴鑫卓

乐山博睿特

成都四中

夏令营

23

李俊甫

绵阳东辰

成都七中

实验班

24

周桢牧原

乐山博睿特

成都四中

夏令营

25

彭奕博

绵阳东辰

成都七中

实验班

26

季凯翔

乐山夹江外国语

成都九中

实验班

27

邓明熠

绵阳东辰

成都七中

实验班

28

范天蓝

乐山夹江外国语

成都七中

实验班

29

甘居正

绵阳东辰

成都七中

实验班

30

李昊昱

乐山夹江外国语

成都七中

实验班

31

侯相龙

 

绵阳东辰

成都七中

实验班

32

刘雪颖

 

乐山夹江外国语

成都七中

实验班

33

李志航

绵阳东辰

成都七中

实验班

34

罗昕珂

乐山夹江外国语

成都七中

实验班

35

刘康特

绵阳东辰

成都七中

实验班

36

夏潇

乐山夹江外国语

成都七中

实验班

37

刘浏

绵阳东辰

成都七中

实验班

38

陈嘉怡

乐山夹江外国语

成都四中

实验班

39

蒲观涛

绵阳东辰

成都七中

实验班

40

徐一航

乐山夹江外国语

成都四中

实验班

41

唐天昊

绵阳东辰

成都七中

实验班

42

胡江婷 

乐山夹江外国语

成都四中

实验班

43

童蒙

绵阳东辰

成都七中

实验班

44

胡思源

乐山夹江外国语

成都四中

实验班

45

尹文楷

绵阳东辰

成都七中

实验班

46

李心怡

乐山夹江外国语

成都四中

实验班

47

张耀之

 

绵阳东辰

成都七中

实验班

48

陈浩然

乐山夹江外国语

成都四中

夏令营

49

应浩松

绵阳东辰

成都四中

实验班

50

刘心然

乐山夹江外国语

成都四中

夏令营

51

段佳希

绵阳英才

成都七中

实验班

52

万恒志

乐山夹江外国语

成都四中

实验班

53

邱宇轩

 

绵阳英才

成都七中

实验班

54

李潇

乐山犍为外国语

成都四中

实验班

55

田欣怡

 

绵阳英才

成都四中

夏令营

56

陈俊杰

乐山艺术实验

成都四中

夏令营

57

姚书言

攀枝花25

成都七中

实验班

58

杨雨潇

 

乐山艺术实验

成都四中

实验班

59

黄宇

攀枝花25

成都七中

实验班

60

张子灿

巴中中学

成都七中

实验班

61

何佳琪

攀枝花25

成都四中

夏令营

62

李昱岑

不便公布

成都九中

实验班

63

郭钟灵

攀枝花25

成都四中

基地班

64

屈艺垚

不便公布

成都九中

实验班

65

何起

攀枝花31中小

成都七中

实验班

66

曹颖琦

 

蒲江实验

成都九中

实验班

67

陈政宏

攀枝花25

成都七中

实验班

68

王粒衡

蒲江实验

成都九中

夏令营

69

周博帆

西昌俊波

成都七中

夏令营

70

张婉璐

蒲江实验

成都九中

实验班

71

李昱德

育才

成都七中

实验班

72

鄢婧涵

嘉祥成华

成都九中

夏令营

73

李牧遥

育才

成都七中

实验班

74

杨井睿

嘉祥成华

成都九中

实验班

75

汪洋帆

育才

成都七中

实验班

76

叶小可

嘉祥成华

成都四中

实验班

77

肖云致

育才

成都七中

实验班

78

王钦科

嘉祥郫县

成都四中

夏令营

79

甘雨鑫

育才

成都七中

实验班

80

付乐豪

嘉祥郫县

成都七中

实验班

81

向桐

不便公布

成都四中

实验班

82

王平吉

嘉祥郫县

成都四中

夏令营

83

彭彬益

崇州实验

成都九中

实验班

84

郭嘉

嘉祥郫县

成都七中

夏令营

85

陈杰

崇州实验

成都九中

实验班

86

代林贵

龙泉北大附中

成都九中

实验班

87

王思颖

崇州实验

成都九中

实验班

88

林志伟

龙泉北大附中

成都四中

夏令营

89

张蕊佳

 

崇州实验

成都九中

实验班

90

刘赜睿

彭州中学

成都七中

实验班

金钥匙学校2017名校集训班被成都四、七、九中  录取名单(二)

序号

姓名

性别

在读学校

录取学校

班型

 

序号

姓名

性别

在读学校

录取学校

班型

91

胡铁宁

自贡28

成都七中

实验班

92

张瑞希

眉山仁寿鳌峰中学

成都四中

基地班

93

何沛东

自贡28

成都四中

实验班

94

邓毓承

眉山仁寿鳌峰中学

成都七中

实验班

95

应零欣

 

自贡28

成都四中

夏令营

96

黄茂杰

 

眉山仁寿富加镇初中

成都七中

夏令营

97

陈梦涵

 

自贡28

成都四中

夏令营

98

唐铁力

眉山仁寿华兴

成都四中

实验班

99

张义渠

 

自贡富顺北湖

成都四中

基地班

100

谢子涵

眉山仁寿华兴

成都四中

实验班

101

唐翌凌

自贡汇东实验

成都九中

实验班

102

张翼飞

眉山实验中学

成都四中

实验班

103

李彦辰

自贡汇东实验

成都七中

实验班

104

刘思忆

 

资阳雁江一中

成都七中

实验班

105

金鑫

自贡汇东实验

成都七中

实验班

106

周子珺

资阳雁江一中

成都七中

夏令营

107

刘路熙

自贡汇东实验

成都四中

实验班

108

李常可

内江东兴初中

成都七中

实验班

109

郑杨

自贡汇东实验

成都四中

实验班

110

肖腾跃

内江东兴初中

成都四中

实验班

111

贺耀仪

自贡解中

成都七中

实验班

112

邓钧豪

内江六中

成都七中

实验班

113

文晶

自贡解中

成都七中

实验班

114

颜隆珂

内江六中

成都七中

实验班

115

余萌曦

 

自贡荣县中学

成都四中

实验班

116

王梓

内江六中

成都七中

实验班

117

谢雨轩

德阳罗江中学

成都四中

实验班

118

古钚维

内江隆昌一中

成都四中

实验班

119

徐海致

德阳绵竹实验

成都七中

实验班

120

曾俊凯

内江隆昌一中

成都四中

实验班

121

王宇珂

德阳绵竹实验

成都七中

实验班

122

夏婉婷

内江威远严陵中学

成都九中

实验班

123

钟飞扬

德阳一中

成都四中

实验班

124

张宸语

内江资中二中

成都七中

实验班

125

周知雨

 

德阳广汉中学

成都七中

实验班

126

罗新宇

内江资中二中

成都七中

实验班

127

何林益

德阳五中

成都七中

实验班

128

庞若天

南充高中

成都七中

实验班

129

李可为

双流棠湖

成都七中

实验班

130

谌俊杉

南充高中

成都七中

实验班

131

王真

双流棠湖

成都九中

实验班

132

唐浩轩

南充十中

成都七中

实验班

133

杨小萱

 

双中实验

成都七中

实验班

134

屈云姣

南充十中

成都四中

实验班

135

何季璋

双中实验

成都七中

实验班

136

范礼玮

南充五中

成都七中

实验班

137

黄帅

双中实验

成都七中

实验班

138

刘原麟

 

南充五中

成都七中

实验班

139

刘宇菲

双中实验

成都四中

实验班

140

张程

南充五中

成都七中

实验班

141

王若翰

温江汇文

成都九中

实验班

142

张睿思

南充五中

成都七中

实验班

143

钟欣睿

 

温江七中

成都七中

实验班

144

谯棚

南充五中

成都七中

实验班

145

夏新玥

温江新世纪

成都九中

实验班

146

郑家怡

新都繁江中学

成都四中

实验班

147

蒙力扬

温江新世纪

成都九中

实验班

148

黄博恩

新都一中

成都九中

实验班

149

杨振旷

 

温江新世纪

成都七中

实验班

150

杨明武

新都一中

成都四中

基地班

151

陈翕瑞

温江新世纪

成都四中

实验班

152

李响

新津华润

成都九中

实验班

153

刘道鸣

温江新世纪

成都四中

实验班

154

陈思浩

新津外实校

成都四中

实验班

155

刘雨桐

 

温江新世纪

成都四中

实验班

156

郭子诚

新津一中

成都七中

夏令营

157

曾琦

温江新世纪

成都四中

实验班

158

李鑫月

雅安中学

成都七中

实验班

159

李林蔚

达州渠县三中

成都七中

实验班

160

王韵涵

 

雅安中学

成都七中

实验班

161

冯思博

 

达州渠县中学

成都四中

实验班

162

刘应涛

宜宾八中

成都四中

实验班

163

王博

 

达州渠县三中

成都七中

实验班

164

魏子力

宜宾江安中学

成都四中

实验班

165

潘昱希

都江堰李冰中学

成都七中

英才班

166

张荣恩

育才

成都七中

实验班

167

王伊果

都江堰塔中

成都九中

实验班

168

倪子钦

育才

成都七中

实验班

169

郑钦文

都江堰塔中

成都九中

实验班

170

霍彦伶

育才

成都七中

实验班

171

周柯蕊

都江堰塔中

成都四中

实验班

172

曾静雨

育才

成都七中

实验班

173

傅孝菲

都江堰塔中

成都七中

夏令营

174

陈开来

育才

成都七中

实验班

175

龚学恒

都江堰玉垒

成都九中

实验班

176

邓语昕

育才

成都七中

实验班

177

毛杰明

广汉实验中学

成都七中

实验班

178

刘冠宏

育才

成都七中

实验班

179

何知宇

广元大东英才

成都七中

实验班

180

陈怡嘉

育才

成都七中

实验班

181

辜迪

广元大东英才

成都四中

实验班

182

王益函

育才

成都七中

实验班

183

汪俊霖

泸州十五中

成都四中

基地班

184

杨天成

育才

成都七中

实验班

185

刘丰侨

泸州梓潼路中学

成都七中

实验班

186

张文露

育才

成都四中

实验班

187

何婉欣

七中万达

成都九中

夏令营

188

何鑫宇

育才

成都九中

实验班

189

余其澳

郫县石室蜀都

成都九中

实验班

190

杨帆

育才

成都七中

实验班

191

曹鼎

郫县实验

成都七中

实验班

192

尹文翰

育才

成都七中

实验班

193

宋佩悦

郫县树德博瑞

成都九中

实验班

194

谭易明

育才

成都七中

实验班

195

孙琬依

 

邛崃文昌中学

成都九中

实验班

196

黄宇婕

青白江大弯至佳

成都四中

实验班

197

孟嘉喻

邛崃文昌中学

成都七中

实验班

198

曹兴梦

阿坝小金中学

成都七中

实验班

199

周天怡

育才

成都七中

实验班

200

马辰芸

泡中

成都四中

实验班

201

刘若愚

育才

成都四中

实验班


上一篇:[教学成果]
下一篇:[教学成果]
首页 | 教学成果 | 衔接班 | 开设课程 | 初升高 | 小升初 | 在线报名 | 联系我们 | 关于我们
在线客服
在线客服系统
关闭
在线客服x
咨询热线: